Парень подрался

Anna 21.04.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, я студентка. встречаюсь с парнем уже 1,5 года, на его дне рождения он сильно выпил и кто-то в клубе сказал ему, что они спал с его девушкой (со мной). друзья парня сразу отвезли меня домой. Через час парень позвонил, сказал что его избили и попросил приехать к нему домой, но было 3 часа ночи и строгие родители бы не отпустили, а он начал материть меня, говорить что он ради меня подрался и получил ножом в живот, чтобы теперь я к нему не подходила никогда. Чувствую себя виноватой, что не приехала на помощь, он отключил телефон. Не знаю что делать, правда ли это все из-за меня, и как мне теперь постпить. Такое повторяется уже не в первый раз, когда он пьет он становится очень агрессивным.

Добрый день Анна,  вы не написали сколько лет вашему парню, но я предполагаю,что он ваш ровесник или чуть старше. Он еще  совсем молод, и его пристрастие к алкоголю не совсем хорошая привычка,тем более он становится агрессивным и неуправляемым. Возможно всречаться  с ним это не сильно мешает, вы живете отдельно,с родителями и особо на себе не ощущаете всей глубины этой зависимости. Теперь о том,что он подрался из за вас. Даже если допустить мысль о том,что он говорит правду, это не дает ему право звонить вам среди ночи( ведь он знает что вы живете с родителями) и просить вас приехать к нему в 3 часа ночи. Это называется манипуляция вашими чувствами к нему. Серьезный и любящий вас парень вряд ли будет беспокоить вас среди ночи своими мужскими разборками. Чувство вины уберите, вы здесь ни при чем. парни сами что то выясняют, что то кому то доказывают и касается это их личных каких то вопросов или это касается их отношений с девушками,в любом случае  это никак не может быть виной девушки. Каждый его такой ночной выход в клуб если будет сопровождаться  драками,и он будет вам звонить ,чтобы вы его пожалели и привели в чувство,то в таком случае вы для него кто- любимая девушка,которую он оберегает и защищает ,или вы его скорая неотложная помощь 911 ?. Вам выбирать кем быть в жизни своего парня. Не стоит в свои прекрасные 20 лет брать на себя проблемы своего парня,даже если он вам не безразличен. И здесь уже  можно вам подумать,а вообще что мне в нем нравится , может там и нет особых у него качеств. Присмотритесь, ведь это ваша жизнь. Всего хорошего.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Если парень выпивает и становится настолько агрессивным, то на мой взгляд, рядом с ним Вы находитесь в очень небезопасном положении. Подумайте, если это будет повторяться постоянно, готовы ли Вы к этому?
Светлана.