Как начать встречаться с парнем?

Лиз 28.10.2010

Мне нравится парень. Он учится со мной в одной школе, мы не общаемся, но скорее всего он меня знает. Мы с ним просто до невозможности похожи по характеру и интересам. У нас даже дни рождения в один день. Он сын моей учительницы по музыке. Благодаря этому я и знаю его. По идее, мы могли бы начать встречаться. Но я стеснительная; в школе надо мной смеются, считают неудачницей, и я не знаю как начать с ним общаться. Помогите...

     Здравствуй, Лиз! Молодец, что не побоялась и написала хоть и короткое, но откровенное письмо, - передала суть! Если кто и считает тебя неудачницей, то пусть так и считают.., и даже не спорь с ними - или соглашайся, что да - это так и переводи тему, что это тебе не интересно, или, вырази свое отношение, что "если  ты так считаешь - это твое право, только у меня на это есть собственное мнение, только забавно, что ты это уже знаешь..." - (если готова к конфронтации), или, с выражением своих чувств, если с этим человеком хочет поддерживать отношения:"Что мне больно и не приятно слышать такие слова от тебя, даже если я не такая как ты, - это не значит, что я неудачница..." (Или что-то свое!) А в отношении мальчика, то можно с ним встретиться как бы нечаянно и переговорить - (конечно, прорепетировав это дома перед зеркалом раз 10-20, с выражением своих чувств боязни и стеснительности). А в реальности - встретив его - сказать, что "Есть ли у тебя немного времени, чтобы поговорить со мной?" Можно дать ему время, обменяться телефонами, предложить встречаться или дружбу - есть много вариантов, предложи, что больше подходит тебе , так как это уже  станет преодолимым - важно сделать шаг навстречу к себе и своей потребности, и это естественно в наше время, когда девочка предлагает поговорить с мальчиком, так как если оба стеснительные, так что теперь - пренебрегать собой и отдавать эту возможность другой, более шустрой девчонки??? Удачи тебе! "Лучше - сделать и пожалеть, чем - не сделать - и потом всю жизнь сожалеть!" В любом случае - ты сделаешь шаг в своей жизни вперед - и это станет твоим опытом и твоей возможностью в будущем, так как не зависимо от того, какой ответ ты услышишь, - это все равно - результат! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.