Строгий отчим

Элеонора 19.04.2013

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. У меня очень строгий отчим, он катигорически запрещает мне общаться с мальчиками,(я имею ввиду в дружеской форме). Все мои сверстники могут ходить на улицу с кем хотят, а мне нельзя, мой отчим боится последствий после прогулок с мальчиками. Я пыталась с ним разговаривать на эту тему и объяснить, что бояться ему нечего, но все бестолку, он стоит на своем. Приходится тайно ходить на улицу и прятаться от людей, как ненормальной. У меня есть парень, он знает мою ситуацию и ничего против не имеет, но я очень редко с ним вижусь из-за своей проблемы. Как быть дальше, невозможно больше прятаться. Мне сейчас 16, неужели мне придется так жить еще до 18. Подскажите, есть ли из этого выход....

Элеонора!!! Выход есть - это поговорить с мамой. Он переживает за Вас, он несет часть ответственности за Вас, но еще очень необходимо, чтобы он еще и понимал Вас. Это реально через маму. Вместе, в троем собраться и обсудить Вашу ситуацию.

Удачи!!! А если тяжело разобраться в одиночку, то рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту, где Вы сможите совместно со специалистом разобраться во всем, что с Вами происходит.