Как бороться с лжецом?

юля 18.04.2013

Здравствуйте, я студентка, замужем, есть ребенок 1,3 года. В данное время ребенок проживает с моими родителями в деревне, а я учусь в городе. Муж не хочет сидеть с ребенком, устает, хотя работает сутки через трое, боится его кормить. Меня постоянно оскорбляет, говорит, что я корова( мой вес 55 кг), говорит что заберет у меня ребенка. в тайне от меня взял три кредита, деньги не знаю куда дел и выплачивает их с зарплаты, со мной не в чем не советуется. часто говорит о разводе, ревнует меня без причины, проверяет нижнее белье, тетради, а самое главное постоянно обманывает и меня и родителей, я не знала что он целый год не работал, оказалось, что помогали его родители, уходил на работу и каждый день там какая-нибудь история или начальника нет ,поэтому не работает, или в отпуск отправили. была однажды такая ситуация мы шли магазин и встретили друга, муж начал рассказывать , что взял ипотеку и сейчас идет машину покупать, я была в шоке. я уже не знаю что делать помогите разобраться. заранее огромное спасибо.

Мне достаточно сложно разобраться в Вашем письме, по меньшей мере в нем несколько тем, которым можно уделить особое внимание. Вспомнилась такая метафор - "Куча- мала". Даже теряюсь.....с чего начать, что выбрать.

Но, самое интересное, что Вы просите разобраться  с этой "кучей" вот так вот, в одном письме. Это не реально. К тому же, пока Вы не займетесь своей жизнью рядом с мужем и с ребенком, за Вас это никто не сделает.

Специалист только сопровождает в трудном жизненном процессе человека, но не "разбирает" ее за него.

Есть предположение, что пока Вы будете жить в городе и перекладывать свою ответственность за воспитание ребенка и за положение дел в семье на кого - то, например на родителей , на мужа, на специалиста, эта "куча - мала" будет только расти.

Ну, а муж будет еще сильней "привлекать" Ваше внимание к семье, как умеет.  Ведь в семье все делится по ровну и приобретения и долги. Получается, что это не только его долги , но и Ваши.

 Все, что происходит в партнерских отношениях, является "достоянием" обоих супругов, только их двоих рядом друг с другом. И ребенок, и долги, и трудности, и удовольствия.

P.S.

Вот интересно, будете Вы мне благодарны за мой ответ или нет.... после того, как его прочтете?