Не наступает беременность

Катерина 18.04.2013

Не могу забеременеть 4 года. Обследование показывает-все в норме у обоих. Гинеколог советует "отпустить" ситуацию, но как? Советы типа "переключитесь, займитесь, придумайте хобби" увы, не действуют. Рассчитывать на чью-то поддержку мне не приходится, совета спросить не у кого (с родителями общаюсь, но отношения своеобразные, у мамы свой "мирок",-она д/х со стажем; отец-карьерист и большой любитель женщин, ведет себя открыто, я бы даже сказала вызывающе).

Отношения с мужем разные, ему 45 лет, имеет сына от первого брака, к нашему браку шел долго-6 лет. Ребенка тоже хочет. Но постоянно сидит на сайтах знакомств (флиртует и предлагает встретиться, не знаю, насколько реализует это в реальной жизни). Это самый частый повод для ссор. Замужем 8 месяцев.

Что можете посоветовать Вы.

С уважением, Екатерина, 36 лет, детей нет

Катерина, Добрый день!

Не понятно,  что Вам посоветовать.

Из сообщения  понимаю, что Вы живете с мужем,  которому 45 лет,  сын есть,  сидит на сайте  знакомсты. Как  понимаю -  вы подозреваете что он может Вам изменить, но  фактов  за это у Вас нет. То есть в семье Вы поддержки не находите.

Родители у Вас так же отдалены от Вас. Мать -  д/х, отец - карьерист и  бабник.

Физически Вы  здоровы.

Но опять же повторюсь - по моему ощущению у Вас нет уверенности в семье, а так же  нет уверенности в поддержке  от родителей.

В этой  ситуации  возможны варианты:

  • Вы  расслабляетесь,  не  ждете поддержки от мужа,  а  задаетесь целью  родить  ребенка для себя.
  • Вы  говорите с мужем,  перестраиваете его поведение и в спокойной семье  рожаете  ребенка и воспитываете ребенка.
  • Вы  восстанавливаете  отношения с родителями,  рожаете ребенка и в случает  чего  - уходите к  родителям.

 Какой  выбрать Вариант - решать в итоге Вам.

Если есть желание -  запишитесь на  консультацию к психологу. Возможно, сходите на терапию с мужем, что бы  понять - почему он сидит на сайтах знакомств или  др  причины.

Удачи Вам