Не хочу обманывать любимого

Екатерина 18.04.2013

Здравствуйте я общаюсь с парнем полгода. Встречаться лично не можем. Общаемся только по телефону. Со временем поняли что любим друг друга. Строили планы на будущее,мечтали о встречи. Но неделю назад мы расстались из за моего вранья. Я не понимаю зачем обманываю его. Даже в мелочах. Всегда думаю о том что буду говорить только правду, но как только заходит речь начинаю сочинять на ходу. Я не понимаю зачем я делаю так???!!! Из за этого я потеряла человека которого люблю больше всего на свете. Помогите мне разобраться? Хочу помириться с ним но боюсь что не смогу поменять себя. Мне уже 25 лет он младше на 3 года. Иногда я задумываюсь может это потому что я к нему не серьезно настроина. Ведь мы даже не видимся

Добрый день, Екатерина! Извините за задержку с ответом, были в Москве на семинаре, там не было возможности ответить. А как можно говорить о любви, если Вы даже не видитесь? Ведь наговорить можно с три короба, что Вы и делали, выдавая желаемое за действительное? Не кажется ли Вам, что по телефону семью не создашь, сексом не займешься, замуж не выйдешь, и детей не родишь? Может быть, пора уже подумать о настоящих отношениях? Впрочем, это Ваш выбор. А лжете Вы потому, что не принимаете себя такой, какая Вы есть, и хотите себя приукрасить. Это личностная проблема, которая сама собой не рассосется. Здесь нужна очная работа с психотерапевтом. Всего Вам доброго!