Свекровь постоянно лезет со своими советами

Кристина 18.04.2013

Добрый день, у меня уже опускаются руки нет сил молчать делаю это только ради мужа. На данный момент мы живем вместе со свекровью, и больше нет сил. Она постоянно лезет со своими советами, особенно после появления ребенка, заходит в комнату без стука, мы с мужем разговариваем тихо в комнате она услышит и начинает вставлять свои слова. Все что я делаю, я делаю не так!!!! Когда ребенок начинает плакать она прибигает к нам и сразу : " ой а что она плачет, что вы издеваетесь над ребенком". Я просто понимаю что еще чуть чуть и мы с мужем начнем ругаться, он тоже не раз ей говорил, она якобы ничего не понимает! Переехать сейчас нет никакой возможности(((((((((((((( помогите??????

Здравствуйте Кристина!

К сожалению, в больших семьях проблема подобная вашей не редкость. Ее можно обозначить - как нарушение границ между семьей молодой и семьей родительской. В идеале - конечно лучше проживать на разных жилплощадях. Но если нет возможности, то подобные проблемы можно успешно разрешить с помощью психотерапии семьи. В ней важно присутствие всех членов семьи, задействованных в конфликте.

С уважением, Алексей.