Проблемы со здоровьем

Елена 17.04.2013

Здравствуйте! У меня много заболеваний по женски, мастопатия, киста яичника, отец умер от рака желудка, меня страх одолевает, муж гражданский , алкоголик, отношения не самые лучшие. Прожили с ним 10 лет, после смерти отца пришлось переехать к маме, но ним связь поддерживаю, читала книги что обиды на мужчин могут вызвать болезни по женски, как быть.

Здравствуйте, Елена.

Вы правы, невыраженная обида или злость действительно могут увеличивать риск геникологических заболеваний. Вообще любые подавленные эмоции так или иначе сказываются на состоянии организма. Говорят, что голова умная, но хитрая, а тело - глупое, но честное. Очень важно доверять своему телу. Если оно о чем-то сигнализирует, значит нужно обратить на это внимание. Но дело тут, к сожалению, не только в эмоциях.

В нашем бессознательном живут разные части нашей личности. У каждого человека есть внутренний родитель, ребенок, внутренняя женщина и мужчина. Эти части называются субличности. Они в основном не осознаются и включаются, когда это необходимо.

Вам действительно нужно поработать со своей женской субличностью, чтобы понять, что именно происходит в Вашем бессознательном, что так влияет на здоровье Вашего тела. Ваша внутренняя Женщина пытается что-то сказать, что-то очень важное, через Ваше тело. К сожалению, зачастую такие послания очень сложно понять. Обратитесь к психологу на очную консультацию, он обязательно поможет наладить Вам контакт со своей внутренней женщиной и понять в чем же она так нуждается.

И, конечно, не забывайте, что болезни нужно лечить как через психику, так и через тело - тогда Вы достигните наилучших результатов в этом.

Заботьтесь о себе и будьте счастливы!