Мама против моего мужчины

Гульфия 16.04.2013

Здравствуйте!мне 20 лет,моему молодому человеку 25.разведенный,двое детей.очень сильно любим друг друга.уже больше года мы вместе.родители и все мои близкие против наших отношений.не хочу бросать его,с родителями ругаться тоже.как мне быть?уехать?потеряться?или как расстаться?боюсь что не смогу без него жить.родители говорят что в будущем мне будет тяжело жить с его прошлым,между нами будут его дети.хотя бывшая жена близко не подпускает его к детям,и она замужем.

Здравствуйте, Гульфия!

Простите за поздний ответ - не видела, что есть личный вопрос.

Теперь по сути: во-первых, Вы - взрослый человек и можете поступать так, как хотите, ставя своих родных в известность, не более. Если они не хотят мириться с вашим решением - пусть это будет их проблемой, а не наоборот.

Во-вторых, Гульфия, бывает так, что взрослые (в данном случае Ваши родители и все близкие) могут быть правы. Просто в силу своего большего житейского опыта. Возможно, им видно больше, чем Вам. Истинный характер Вашего молодого человека, например, или уровень Ваших взаимоотношений.

Но помните, Вы же имеете право на ошибку. И никто не вправе будет Вас за неё осуждать. Я бы на Вашем месте поговорила с родственниками (не со всеми, а кто способен на качественную обратную связь), чтобы выяснить, что действительно не так. Что они думают, чувствуют, почему ваши отношения кажутся им бесперспективными. Но ни в коем случае не рвала с молодым человеком просто потому, что так они рекомендуют сделать!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа