Как сделать правильный выбор?

Мирослава 16.04.2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой сделать выбор. Я понимаю,что нужно самой,сердцем,головой,душой. Но я в такой путаннице. Все случилось год назад....У нас была крепкая пара,жили 3 года вместе, прошли много трудностей,все налаживалось, как в один миг-он начал пить, один раз поднял руку, психовал,срывался,пару раз не приходил ночевать,потом сам сказал,чтоб я уходила. На контакт со мной не шел,сколько просила поговорить спокойно, никогда не делал этого.....я ушла. Жили мы раздельно три месяца,не общались,он начал гулять,с койки как говориться в койку....а я познакомилась с молодым человеком,который просто на руках носил (носит), сразу стало ясно этот человек именно любит,всегда во всем поддерживает,и все у него есть, но душа к нему у меня не лежала,болезненно все было и я все думала о том,который меня выгнал.Случайно,спустя три месяца я встретилась с первым мужчиной,разговорились и прям будто заново познакомились,все вернулось,именно та жизнь которая была до ссоры, я закрыла глаза на гулянки,он на того парня,мы начали заново, мало того,по истечении какого-то времени-поженились.Брак продлился полгода и понеслось-не ночевал иногда дома,не звонил,не писал просто смс (как ранее это было по 30 штук в день)....переписывался в соц.сетях с барышнями, с некоторыми даже гулял и по одной переписке видно,что влюблен. И просто сказал мне-не люблю тебя,все прошло еще тогда,думал все хорошо будет,вот и женился! теперь выгнала я его,т.к. моя квартира......я разбита. нам по 26,25 лет,вроде не дети.

Кстати тот молодой человек,с которым я была в разрыве (3 месяца),знал про свадьбу и ждет, и подарки, и звонки и только ждет,чтоб скорее меня забрать. Я понимаю,что если буду с этим вторым (который не муж), то будут меня любить,холить,лелеять,но душа не спокойна и сердце....часто о первом думаю (который теперь еще и муж). А если верну мужа, то так и буде продолжаться, так и будет издеваться,и никакой счастливой жизни! Подскажите,как успокоится, как сделать правильный выбор.в голове постоянна эта тема крутиться.....постоянно думаю рассуждаю о то.....первом(который муж).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мирослава! для начала Вам нужно научиться любить себя - а уже потом сможете принимать любовь и от окружающих! ведь Вы осозанно выбирали те отношения, в которых Вам будет больно - Вы не хотели видеть реального партнера, видели его и хотели, чтобы он был другим человеком и от столкновения с реальностью его образ постоянно распадался, а Вывсе равно не хотели видеть это и принимать! сейчас Вам предстоит сделать выбор - как будет лучше ВАМ - остаться в отношениях с ним и страдать, опять закрывая его от себя? или выйти из этих отношения и наконец показать самой себе, что готовы себя уважать и любить? не обязательно сразу окунаться в другие отношения - пока Вы не можете принять любовь, Вы выбираете или страдание или чтобы любили Вас, в итоге ни одного, ни другого партнера Вы НЕ видите - все время прячетесь! Вам нужно остаться одной, чтобы собрать себя!

Мирослава, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Мирослава! Так "который меня выгнал" или "я ушла"?

Как с вторым мужчиной, так и с первымым - может случиться по тому же сценирию (см. описание первого и второго витка отношений с первым, начало отношеий со вторым)...

Вполне возможно, что Вам комфортнее, бодрее, эмоциональнее в кажущихся "плохими" отношениях (первый, которрый муж)! А комфорт тот, который со вторым, Вам даром не нужен! Так бывает! Это Ваше состояние важно очно разбирать, что, откуда, как и для чего!