Я хочу, чтобы мы были не просто друзьями

Евгения 16.04.2013

Здравствуйте! Мне 17 лет. Учусь в медицинском колледже.У меня есть лучший друг, мы с ним уже 2 года дружим и учимся в одном колледже. Он постоянно проявляет мне знаки внимания, делает комплименты и тому подобное. Я хочу чтоб мы были не просто друзьями. Он знает о моих чувствах к нему, я ему признавалась, тем более он сам говорил что ему нужна девушка, а он стоит и улыбается. Я не понимаю что значит его улыбка.

После того как он уделит внимание мне, он идёт и тоже самое уделяет другой девушке. Мне очень не приятно.

Я не могу понять, наверно он насмехается над моими чувствами. Выяснять отношения с ним не хочется, тем более я ему просто подруга и никто больше, и указывать ему я не вправе. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Здравствуйте, Евгения! Если я правильно  поняла,  Ваш друг умеет делать девушкам комплименты и оказывать знаки внимания. Когда он делает это в Ваш адрес, Вам это приятно, а когда в адрес других девушек - Вам не нравится. Вы признались ему в любви и хотите, чтобы он выбрал Вас для более близких отношений. Он же  отвечает на Ваши ожидания только улыбкой. Что Вам делать в этой ситуации за Вас решить не могу. Сейчас же, похоже, Вы хотите получить желаемое без конкуренции.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы