Хотим помириться, но гордость мешает

Оксана 16.04.2013

Месяц назад,я россталась с самым близким для меня человечком(тогда мне так казалось)...А всё произошло очень тупо...Я пошла,как помню,в субботу гулять с одноклассниками,но ему я сказала,что гулять не буду ити,хотя потом всё же пошла и ни чего ему не сказала..Ну мы там выпили немного,и когда я пришла домой,это было где-то часов двенадцать,то сразу как-то зашла Вонтакт..И смотрю он сидит,хотя редко,можно сказать вабще не сидел до такого времени,и он мне первый написал,типа (Я думал ты спишь)..А я ему,как дура сказала,типа,что та я гулять ходила,там ещё парень мне шоколадку подарил,россказала всё..Ну он роспсиховался,мы начали скандалить,типа он сказал,ты же говорила,что не будешь ити гулять,а сама обманула меня..Ну и закончилось на т ому,что я ему сказала,(Так ладно я пошла спать)....И вышла..Когда утром зайшла ВК,то увидела,одну его надпись,типа (Как знаешь)....Он мне целый день не дзвонил мне,даже когда я сидела ВК и он,он мне ничего не написал,я в шоке была,хотя он всё это первый делает..А в понедельник,он вабще в школе мне и привет не говорил,мы вабще не общались никак,даже не подошёл,а он учиться в 11,а я в 10 классе...Короче,вечером он мне подзвонил,и спросил одно(ты не хочешь мне ничего сказать),я сказала,(а что мне одеть параджу,и сижеть дома,побриться на лисо,как монашка),он сказала,ну ладно в школе поговорим...Но во вторник мы так и не говорили,потому что у меня было много уроков,а в этот же день он мне подзвонил и сказал(Давай поставим точки),ну у меня задела гордость и я сказала,Ну давай,а он ответил,(НУ НА ВСЁМ)Я СКАЗАЛА,НУ ДАВАЙ,И ПОЛОЖИЛА ТРУБКУ...Я не могла спать,жить,хотела вены порезать,мого раз потом пыталась поговорить...Но безсмысленно..И потом я начала,както привыкать жить без него,я его оставила в покое...Но когда,где-то месяц,он начал как-то по инному себя вести в школе..Вот недавно у нас были каникулы весенние,и я поехала в город к тётке,думаю розвеюсь,ну и помню заходила ВК,но он вабще не заходил ни разу за неделю..Я просто привыкла,что,даже если мы и не общаемся вабще,но он должен быть ВК...И я потом решила всё окончательно,что постараюсь без него,как-то проживу...И в понедельник надо было ити в школу,ну я пришла с каникул,ничего нового не произошло...Произошло вечером,он поставил вот такос статус ,типа(сквозь время-я хочу к тебе,твой запах-как яд,хочу обнять,обнять,обнять...)Но он потом его убрал..Конечно я поняла,что этот статус был для меня,и я не ошибалась,в школе он начал много раз ходить там где и я ходила и .т.п....Но мы так и не общались,я начала видеть,что он ,тоисть я,не безразлична ему...Нуу,и можно сказать я спомнила чувства к нему....Ну и попиталась ему опять написать ВК,я ему написала привет,он сразу же ответил,потом спросила,как дела,он сказал н4ормально..И дальше я у него ничего не спрашивала,и он именя тоже вабще ничего...И я вижу что я ему не безразлична,но гордость блин....Скажите,как мне с ним помириться,если я его продолжаю любить,и я ,как вижу,он тоже..

Добавлено 18 минут назадКогда мы росстались,я много делала первых шагов...Но блин уже устала от этого..Но я вижу,что он тоже хочет начать сначало всё...Но я переживаю ещё и за другое что я сейчас немного заболела с вдома сижу,хоть бы он меня не забыл....

Здравствуйте, Оксана!

Вопросы у меня следующие:

 - зачем сказали неправду - чего хотели, собственно? Ревности, внимания, инициативы? Первое - получили. Остальное получается не так:((. В отношениях, во всяком случае:(((.

- "гулять ходила,там ещё парень мне шоколадку подарил,россказала всё.." - зачем провоцировать? насколько подобные провокации улучшают отношения и доверие между людьми? Думаю, не особо:(((.

- "я сказала,(а что мне одеть параджу,и сижеть дома,побриться на лисо,как монашка)" - лучшая защита - нападение:((. Разумеется - оправдываться не хочется, а просто поговорить - типа гордость не позволяет:((.

Подростки максималистичны и категоричны - стоит учиться договариваться. Возможно, что и в кабинете психолога...

Решайтесь - Вы сами знаете, - гордость:))).