Как быть?

Ирина 27.10.2010

Здравствуйте,меня зовут Ирина. мне 19 лет,учусь в университете.В июле 2010 года начала встречатся с одним парнем, ему 19..в сентябре познакомилась с другим,ему 17,5.боялась влюбиться,что и случилось...В итоге запуталась...Чувства одинаковы к обеим.Не знаю что и делать...Прошу помогите,боюсь не выберусь сама.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы не знаете, чтоже именно держит Вас в отношениях с одним и с другим - либо от обоих отношений Вы получаете эмоции и чувства, которые Вам нужны - но Вы понимаете, что так не может продолжаться и определяться нужно будет и чтобы это сделать важно все взвесить - все что есть в отношениях (отношения с один и с другим молодым человеком по определению НЕ могут быть одинаковыми - это ведь разные люди, разные характеры и личности, разное отношения к Вам, разные ценности и установки .....) и важно выбирать человека, с которым Вам комфортно, с которым есть общие интересы, который уважает и принимает Вас, и к которому Вы возможно испытываете нечто большее, чем влюбленность!!! либо Вы просто боитесь сделать выбор - так как не знаете сложаться ли отношения с новым молодым человеком и разрушите старые и боитесь остаться ни с один ни с другим? или же это может просто НЕ любовь? подумайте, если человека любишь и если в отношениях хорошо, то вряд ли будешь интересоваться другим - так? подумайте, что эти отношения значат для Вас, что дают? Вы знаете, сложно  бывает самостоятельно разобраться в себе и своих истинных чувствах и эмоциях - и если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь !

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, Ваш возраст - пора влюбленности, студенчество, молодые люди, увлечения... Красота! Ну, так совпало, что появились на Вашем жизненном пути два приятных парня. Выбор есть всегда и не обязательно его делать скоропалительно... не надо форсировать события. Вы что, клялись им  в любви и обручились?

А далее по тексту "Чувства одинаковы к обеим (во-первых, к обоим, они же мужского рода, а во-вторых, одинаковых чувств не бывает, Вы просто не чувствуете нюансов). Не знаю что и делать... (Правильно, не суетитесь, решение придёт...) Помогите (не надо возлагать надежд на чужих людей, с ситуацией Вы и сами справитесь), боюсь не выберусь сама (Вы хотели сказать, наверно, не "не выберусь", а "не выберу")? .

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Судя по Вашему описанию, Вас не до конца удовлетворяли отношения с первым молодым человеком и Вас "потянуло" к другому. Для меня это говорит о том, что внутри Вас есть потребности связанные с отношениями, удовлетворить, которые с одним из этих партнеров Вы почему-то не можете. Они как бы дополняют друг друга. Из этого может быть 2 выхода.

Во-первых, можно исследовать, осознаете ли Вы свои потребности в отношениях и если да, то что делаете для того, чтобы удовлетворить их. Что Вы можете изменить.

А во-вторых, можно опять же четче разобраться, чего Вы хотите от отношений и найти третьего человека, который один будет удовлетворять Вашим запросам и потребностям.

Если Вам понадобится помощь, чтобы разобраться  в этом, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,