Игра в одни ворота?

Виталий 15.04.2013

Здравствуйте.

У меня сложилась непростая ситуация. Я и моя девушка на протяжении 3-х лет вместе. Я всегда прилично зарабатывал и мы могли себе позволить отпуск на море, дорогие предметы одежды, поездки в ближайшее зарубежье, кафе и рестораны каждые выходные. В настоящее время на работе случился кризис, денег стало не хватать и... началось. Из уважаемого главы семьи я превратился (со слов моей девушки) в никчемного мужчину, нищего и т.п.; я устал от постоянных сравнений себя с богатыми мужьями ее подруг. Она 2 года не работает, я ее обеспечиваю и ее сына. Она даже не хочет понять, что это временно, что я найду себе другую работу или дела наладятся. Я очень стараюсь.

С одной стороны я устал от такого непонимания и тыканья носом в мои проблемы, а с другой стороны не могу их бросить (кто о них позаботится?). Может есть выход из этой ситуации? Почему мои трудности это мои трудности? Почему получается игра в одни ворота?

Спасибо Вам за понимание.

Здравствуйте,Виталий.Вероятно,Ваша девушка не только любила Вас.но и была продуманной.если не сказать,что достаток для нее был важнее ее любви к Вам.По крайней мере сегодня это выглядит так.Она шла к Вам не в жены,а на поруки.маленькойй,беззащитной,жадноватой девочкой.И,когда у Вас хорошо-и ей было хорошо.Но,любовь-это отношения благодарности,а не отношения материального статуса.При  любом заработке нежность и забота женщины остается прежней.Получается,Ваша жена не умеет любить Вас просто так,не за что,а любит Вас за деньги.Она должна не только вам сочувствовать и поддерживать в этой ситуации,но и предложить даже самой пойти на работу.Но,у нее другие ценности,в которых Вы,как личность-ценности представляете мало.Это,конечно,обидно.Вам надо решить,как с этим поступать.Если Вы можете все прощать-то прощайте.Я думаю,нужны диалоги с женой о истинных ценностях Вашего брака.И,если не смотря на Ваши старания она будет к Вам не благодарна,нужно будет показать решительность,так как она наверняка уверена,что Вы мягкий и пушистый.