Мой сон - вторая жизнь, это нормально?

Евгений 14.04.2013

Здравствуйте. Я Вам пишу потому, что мне не с кем об этом поговорить. Это касается моих снов. В тексте трудно будет объяснить, так как Вы не сможете уловить эмоциональное моё чувство. В последние мои 15 лет мне каждый раз, когда я сплю снятся сны. Не бывает такого, чтоб я спал и не видел сон. Я рад этому. Но происходит что-то странное. Я не просто вижу сон, а я живу там зная, что этого на самом деле нет. Я могу спать 1 час, а во сне прожить неделю. Когда я просыпаюсь я помню все в подробностях. Если кто или что меня разбудит, я могу даже через минут 20 снова оказаться в том же сне. Очень часто понимаю, что я сплю, я знаю где я, знаю точное время, знаю даже в какой позе сплю, и в это время сделаю всё, чтоб не просыпаться. Во сне, а точнее в этой другой жизни, я всегда счастлив и меня переполняет любовь и созерцание. Я прочувствовал всё. И единственное, что теперь хочу это не просыпаться. Но не возможно все время спать. В жизни у меня нет каких то разочарований. Я живу счастливой жизнью. Но там (во сне) это так, что не передать словами. Во сне и нет ничего, и в тоже время все есть. И самое главное, что я... как будто и есть это всё. Еще раз повторю, что я во сне понимаю, что это сон. И в это время одна только мысль делает всю реальность. Просыпаясь я тут же опять стараюсь уснуть и снова именно там же. Не подумайте, что сценарий один и тот же. Наоборот - каждый раз новый. Но ощущения одинаковые. Я готов ради этого и проспать работу, и игнорировать всё, что угодно. Скажите Вы ранее встречались с подобными мне людьми, или я с ума схожу?

Евгений, здравствуйте!  Вы спрашиваете о "подобных" людях и я не знаю, как ответить на Ваш вопрос.

Такое впечатление. что из-за своих особенных состояний во сне Вы относите себя к каким-то особенным "подобным" людям? Как будто это делает Вас КАКИМ-ТО человеком? Каким?

Я не сталкивалась с подобными вопросами, но похожее переживала сама в некоторые периоды моей жизни... и не считаю, что Ваши отношения со сном - схождение с ума.

То, что беспокоит меня в Вашем рассказе - Ваши фразы "хочу не просыпаться" и "я готов...игнорировать все, что угодно". Реальная жизнь похоже для Вас не так притягательна, как сон. Хоть Вы и пишите, что Вы живете счастливой жизнью...

Если все-таки Вы замечаете, что Вам регулярно хочется "сбежать" из реальности в сон, то для меня это похоже на зависимость. Кто-то сбегает в алкоголизм, кто-то в игроманию... Ваш путь на первый взгляд более безопасный - в сон. Я только предполагаю это, и, конечно, могу ошибаться. Если Вам интересно будет разобраться в этом, приходите на консультацию.