Как мне правильно поступить?

маша 10.04.2013

Здравствуйте!мне 18 лет.я недавно поссорилась с подругой.это произошло по моей вине.я общалась с ее сестрой и пошутила над ней,но никак е ожидала того,что из-за этого последует.теперь моя подруга со мной не разговаривает и всячески игнорирует меня.я написала ей множество сообщений с просьбой простить меня.звонила ей по телефону.но она все равно не общается со мной.Помогите,что мне делать?я из-за переживаний впала в жуткую депрессию и понимаю,что если ситуация не измениться,то со мной произойдет что-то очень ужасное.спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Маша! Я надеюсь, что ситуация уже изменилась! Не надо так уж брать на себя всю вину. Запомните, когда есть несколько людей, то вся вина и ответственность за отношения делится поровну. Так что есть вина и у сестры подруги и у вашей подруги тоже. Так что если 100% разделить на 3, вашей вины 33, 333...%! Вы уже попросили прощения, а теперь время вам обидеться! Пообижайтесь и попытайтесь как-то себя занять без этой подруги. Ведь она хочет вам доказать, что без нее вы пропадете. А вы не пропадете! И она никуда не денется. Когда все остынут, ПРОСТО СКАЖИТЕ ЕЙ, ДАВАЙ ЗАБУДЕМ ВСЕ ЧТО БЫЛО! И пойдем гулять!