Проблемы с сыном

Елена Николаевна 09.04.2013

Здравствуйте как заставить(не люблю это слово) сына 12 лет хорошо учиться, вчера было родительское собрание и каждый из присутствующих учителей дал ребенку основную характеристику-ленивый. учится очень неровно 2, на следующий день исправляет на 5 или 4. что делать? лишать всего (развлечений) не могу, но иногда очень хочется наверно пришли бы на очную консультацию уже потому как понимаю- сама не справляюсь а ребенку только 12. спасибо большое заранее

мне 40, юрист

Комарова Вера Леонидовна

Елена Николаевна, Вы  верно чувствуете, что заставлять и лишать - не те действия, которые приведут к успеху в благородном деле воспитания порастающего поколения!

Обратите внимание на сына -  чьё поведение он "копирует"? Может быть Вы сама были в детстве ленивы и учились "скачками":)? Нет? Тогда, вероятно, его папа спокойно относился к оценкам и не напрягался, дабы быть отличником!

Поведение детей - оно "отзеркаливает" проблемы семьи... Как у Вас складываются отношения с его отцом (кровным)? И, Вы правы, посетить психолога (без сына, у него всё Ok!), будет полезным!