Что делать с недоверием?

Владимир 08.04.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, студент. У меня такая проблема: есть любимая девушка встречаюсь с ней уже 1 год, время от времени возникают приступы не обоснованного недоверия! Сам понять не могу почему так происходит. Так же, даже когда уверен в том что все хорошо не могу отпустить свою девушку погулять одну даже с подругами, вечно кажется что кто нибудь да пристанет с флиртом. Постоянная боязнь этого, постоянно думаю все в этом мире предатели, вопрос только когда. В то же время я ее очень сильно люблю и гоиов жениться. Она никогда поводов не давала. В моей голове чувство страха и ревности возникает внезапно и после того как я накручу себе что либо, все это в неизвестном направлении уходит, и остается иолько состояние нервозности и тревоги. Помогите пожалуйста. Очень хочу исправить, эта проблема мешает мне жить. Заранее очень благодарен за вашу помощь.

Здравствуйте,Владимир.Речь идет о Вашей ревности.Видимо,в детстве Вам недоставало внимания мамыи это Вас часто разочаровывало.Возможно,Вы ревновали маму к братьям или к папе.Ваша самооценка явно занижена.неуверенный в себе человек ревнует.ревность очень разрушает отношения.Вы ревностью будете девушку толкать от себя,и она и правда,может устать и уйти от Вас.С ревностью надо бороться только совместно с психологом.научитесь принимать себя цельным,самодостаточным,сильным,способным,классным,без изъянов.Тогда исчезнет страх,что Вас могут бросить.Ведь,хороших не бросают,а Вы хороший.Поработайте над собой обязательно.