Что делать, если избил парень?

Тамара С. 08.04.2013

Здравствуйте,меня зовут Ирина. Мне 17 лет. Сейчас я заканчиваю 11 класс. У меня есть молодой человек - Дмитрий, ему 21 год, и для меня в наших отношениях есть проблемы. Самая главная проблема - это неадекватное поведение в пьяном виде. Был случай когда он выпил, и подрался со своими лучшими друзьями, для меня это был шок, но я стала об этом забывать. Но это повторилось и бил он уже не друзей, а меня...

Перед праздником мы с ним договорились о том, что он не будет выпивать.Уже на празднике ему налили водки, я попросила его не пить ее.Но он мне сказал что выпьет немного, и все будет нормально.В конце концов он выпил много, но я боялась сказать ему даже слово против так как не хотела скандала ,думала обойдется.Потом, уже пьяным ,стоя на улице, он начал на меня кричать, что я ему говорила не пить, начал меня оскорблять,потом он меня ударил. Он меня избил, у меня шла кровь и с носа и с губ.После он пытался покончить жизнь самоубийством, всем что попадалось ему под руку.На данный момент это не единственный случай такого поведения.На следующий день он чувствует себя виноватым, но говорит что ничего не помнит.Мне говорят его бросить,те кто видел какой он в нетрезвом виде,а я просто не знаю что делать.Но помимо пьянки,есть еще одна проблема.Он хочет чтобы я во всем его слушала ,делала все что он мне скажет,хотя мы не живем вместе и он мне не муж чтобы подчинять меня.Подскажите как быть...

Насилие - это  плохой повод быть вместе. Ваш молодой человек страдает психотическим нарушением и Вы ничего не сможете здесь сделать. Ему нужна помощь специалиста, правда, если он сам этого когда то захочет.

Вы спрашиваете - "Подскажите, ка быть?" Отвечаю - Оставлять этого человека.

Но, есть предположение, что Вы навряд ли это сделаете и будете "стараться" дальше. Здесь хочется сказать метафорой - стараться "Из болота тащить бегемота".

Рекомендую, статья с моего сайта - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/1352-2/