Несчастная любовь

Алиса 07.04.2013

Здравствуйте!

С первого класса - как только я влюбляюсь в парня, я понимаю что больше ему неинтересна и не нужна. он спокоен что я всегда буду его любить и может даже издеваться надо мной, потому что знает что я прощу. Я понимаю что это убивает мою самооценку и что окружающие обо мне думают, но я ничего не могу сделать. Посоветуйте мне что-нибудь.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Алиса!

К сожалению, для полноценного ответа Вами  дано, крайне  мало  информации о Вас, неясно, сколько Вам лет, сколько раз Вы пытались  строить отношения с парнями и т.п. Но попытаемся ответить исходя из того, что есть.

Когда люди просто общаются  друг с другом, то такое взаимодействие происходит не только на физическом уровне, но и на энергетическом, и тем более это происходит, если они вступают  в какие-то близкие отношения.  Всем своим видом парень показывает, что Вы ему не интересны, то он отражает то, что Вы проецируете в пространство. Одним словом, а Вы сами себе интересны? ОН только, как зеркало, отражает Ваше мнение о себе. Если Вы будете считать себя интересным человеком, то и окружающие будут считать также. Когда ВЫ считаете себя достойным и интересным человеком, когда, смотря в зеркало, Вы нравитесь  себе, то никакие замечания или колкости других не могут повлиять на Вышу самооценку.

Другой момент, который привлек мое внимание  - это «залипание» на парнях. Это как же надо себя уважать, чтобы терпеть издевательства, все прощать.  Ладно, терпят женщины, у которых детей надо поднимать, негде жить, боятся остаться без материальной поддержки, а здесь не муж, не жених, а только парень, которых может еще быть не один – и терпите. Это что, страх остаться одной? Не рановато ли?

А теперь давайте подведем итоги и  подумаем, что  Вам можно порекомендовать для самостоятельной работы?

Во-первых, принять себя такой, какая Вы есть  без претензий. Да, сегодня что-то не так сделала или сказала, но я учусь и в следующий раз сделаю лучше. Это касается и внешности. В Вашем возрасте многие девушки, насмотревшись глянцевых журналов,  ею недовольны.  Вы единственны и неповторимы, ни на кого не похожи, вас так  создало мироздание. Обижаясь на свою внешность, Вы тем самым обижаетесь на него. Это и есть первые шаги на пути приобретения любви к себе.

Во-вторых, чтобы стать интересным другим, нужно быть интересным себе, т.е. заниматься тем, что интересно лично Вам, причем стать в этом деле мастером (если занимаешься спортом, то стать мастером, если вышиваешь, то так, что можно демонстрировать работы другим и.т.п.)

В-третьих, скачайте из интернета аудиокурс Александра Свияша «Я в восторге от себя» (его можно скачать бесплатно). Слушайте, но обязательно с наушниками,  примерно месяца три-четыре, причем ежедневно. Это упражнение  для поднятия самооценки.

Если Вы начнете методично  заниматься, то результаты  обязательно будут, тем более,  что Вы хотите разобраться в том, что с Вами не так. За это Я Вас уже уважаю!

С уважением, Елена Фуркулица