Аллергия на духи коллеги

Альбина 05.04.2013

Добрый день! На работе одна капризная дама, которая вхожа в доверие директору, начала душиться духами с цветочным запахом. Я нахожусь рядом и от запаха начинаю чувствовать себя плохо: металлический привкус во рту, нос забивается... Молчу, так как не хочу нарываться на конфликт. Поменять место нет смысла, т.к. мы арендуем офис (всего лишь одно помещение). Подскажите, что сделать в такой ситуации ? Я уже замучилась

Альбина, здравствуйте!

Корректно поговорить с Вашей коллегой по поводу аллергии на цветочный запах все же нужно.

Если разговор будет выстроен по принципу, что у Вас проблема со здоровьем и она может косвенно помочь Вам ее решить, то это не должно ее обидеть.

Если Вы предполагаете непонимание с ее стороны, то вариант перестановки столов, возможно, облегчит ситуацию.

Желаю Вам добиться такого резльтата, который минимизирует стресс, как для Вас, так и для коллеги.

С уважением, Инна.