Мне кажется, что у меня не все в порядке с психикой

Мария 04.04.2013

Я девушка, мне 14 лет. Я хоть и симпатичная, но у меня избыточный вес. У меня мало друзей. Кроме того, я еще и дарк брони (брони - это тот фанат мультесериала MyLittlePony, а дарк-брони - брони, приемлющий, в основном творчество связанное с MyLittlePony, темного жанра (R34, грим-дарки(страшилки)) в общем, погуглите).

Мне кажется, что у меня не все в порядке с психкой.

Я меланхолик, и мне очень трудно общаться с психологами. Я не могу, смотря человеку в глаза, и вообще, видя его, зная, что он видит меня, рассказывать ему о своей жизни. Как мне поступить? Я четко понимаю, что у меня есть психические отклонения.

Но я не могу понять, в чем причина этого.

Киселевская Светлана Владимировна

Причина - "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
 - сфера деятельности - обучение и достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.