Ревность и приступы агрессии

Ростислав 04.04.2013

Здравстуйте .

Мне 18 лет и я хочу попросить вас мне помочь .

Проблема такая , я познакомился с девушкой по интернету мы долго переписывались и решили встретиться ( живем в разных городах ) и вот мы уже 5 месяцев вместе , раздница в возросте 5 лет , я ее люблю , но меня постоянно мучают приступы ревности . Причины голова выдумывает сама и я ничего не могу с ней поделать . Дошло до того что я запретил ей общаться с другими парнями ( в соц. сетях ) ревную даже при простой ее встрече с старым знакомым . Ревную ее как говориться к каждому столбу ( бывала даже ревнасть к ее родне ) . Я и так человек взрывающийся ( не могу контролировать гнев ) , а в смеси с ревностью я вообще стал "психом" . Было пару обманов с ее стороны , после чего я стал еще более злой . Раньше я сдерживал эмоции и плохие слова при себе , а сейчас могу свободно ее оскорбить . Плюс ко всему у нее добавились проблемы на работе и последнее время мы как чужие и вот мы уже на грани расставания . Я еще ее люблю , но из-за частых ( почти ежедневных сор ) , я все больше и больше в этом сомневаюсь . Но когда я без нее мне плохо .

Помогите пожалуйста чем сможете .

Заранее благодарю .

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Однако, другой, даже "любимый" человек - не Ваша собственность, а самостоятельная личность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
И если человек ревнует, значит есть любовь - но не к объекту любви, а к себе...

Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.