Любимый человек уезжает навсегда в США, без меня

Лиза 04.04.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне ,пожалуйста, в моей беде. Мой Любимый мужчина собрался уехать в сентябре этого года в Америку на ПМЖ.Я понимаю,что он мне ничего заранее не обещал, но относился ко мне 1,5 года очень хорошо, покупал цветы и подарки, говорил,что любит. А теперь он говорит, что ему там будет проще одному без меня.И он не хочет брать на себя ответственность за меня там, в Америке.Я всё понимаю, но душа моя корчится от боли и я не знаю, как буду жить без него.И как мне прожить с ним то время, пока он ещё не уехал.Я уже вижу, что он охладел ко мне и все его мысли уже далеко от меня. А мне так больно!!! Нам по 40 лет и я чувствую, что больше ничего хорошего в моей жизни уже не будет и ужасно боюсь одиночества.С уважением, Лиза.

Комарова Вера Леонидовна

Лиза! Получайте удовольствие ещё полгода! Он честен с Вами ("он мне ничего заранее не обещал, но относился ко мне 1,5 года очень хорошо, покупал цветы и подарки, говорил,что любит. А теперь он говорит, что ему там будет проще одному без меня") . Да, иммигрантам не просто, это не простой шаг - уехать на ПМЖ. Я обратила внимание на фразу: "И он не хочет брать на себя ответственность за меня там, в Америке"! Он Вас воспринимает как безответственную? Ваша фраза про " я не знаю, как буду жить без него" как раз про то, что Вы говорите словами маленького ребенка, который без мамы-папы не выживет:(.

Может, будь Вы более уверенная в себе, готовая на то, чтобы выстоять в не простой период адаптации в чужой стране, быть ответственной за себя, то ... по-другому бы и сложилось (ещё не поздно!)?

"Я уже вижу, что он охладел ко мне и все его мысли уже далеко от меня"... О! Каждый "видит", что ему хочется! Оттого и больно! Приглядитесь и увидите что-то более приятное.

p.s. А Вы готовы, положа руку на сердце, ехать в США?