Муж хочет уйти

Карина 04.04.2013

Здравствуйте. Мы с мужем встречались окло 4 лет, я очень долго не соглашалась выйти за него замуж. Поженившись, спустя год, он хочет развода, говорит, что устал, ругаться (хотя ругаемся мы не часто). Говорит, что пойдет до конца. Я не понимаю, что я сделала не так, ведь в семейных отношениях, люди ругаются, мирятся-это брак. Так больно, что мы так долго к этому шли и вот так просто он все перечеркивает. Как мне его переубедить? Может и не надо переубеждать, если он так хочет уйти, может просто отпустить? Подскажите пожалуйста

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Карина!

Вы правильно понимаете, то, что переубеждать его не надо. Ведь, постоянными распросами, о том, что с ним происходит? почему он так себя ведет? Вы ничего не добъетесь, а только лишь убедите его в правильности  выбора. Карина, вы пишите, что долго не соглашались выйти за него замуж, но после 4-х лет отношений, согласились быть его женой. Что бы это могло значить, сейчас в ваших отношениях?  С чем сейчас  в ваших отношениях в браке вы не можете мириться ? Думаю, вам стоит серьезно, отнестись к тому, что между вами происходит и возможно,  обратиться к семейному психологу и вместе понять, возникшую трещину в ваших отношениях. Всего вам  доброго!

Карина, здравствуйте!

Бывают такие примеры, когда люди, говоря о разводе, не указывают истинную причину (возможно, бояться этим обидеть или не хватает смелости).

Похоже, что Ваш супруг, называя причиной частые ссоры, умалчивает настоящую причину.

Понимаю, что это несправедливо... И, безусловно, Вам нужна профессиональная поддержка психолога.

Необходимо Вашу ситуацию проанализивароть более детально и рассмотреть предполагаемые варианты Вашей дальнейшей тактики.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.