Скандалы дочери и мужа

Галина 02.04.2013

Добрый вечер!!Мне нужна помощь. потому что в нашей семье все уже дошли до ручки. Я сейчас в браке, во втором. От первого брака двое детей, старшей дочери 14 лет,летом будет 15. Она начала гулять в компании, и у неё очень резко изменилось поведение.Стала грубить, кричать, с мужем просто чуть до драки дело не доходит. Никаких нормальных слов не понимает.Пыталась делать скидку на переходный возраст, но мало помогает.Уже встает вопрос о разводе, если и дальше такое поведение будет.Просто уже сил нет. Я одно время не могла спать четверо суток. И снотворное пила, не помогало, на нервах постоянно.Подскажите ,какой выход тут есть???Вроде разговариваю с ней, всё нормально, потом из-за пустяка взрыв эмоций.Муж не может долго как я спокойно реагировать на такие выпады. Может он конечно бывает резок, но я стараюсь его одергивать. Из-за чего он ещё больше бесится, говорит что я дочери во всём потакаю.

Овсяник Людмила Михайловна

Ваш муж,  не отец Вашей дочери и лишен функции воспитателя и контролера. Только добрососедские отношения с ребенком

Галина, как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ