Куда мне поступить?

Маша 02.04.2013

Я заканчиваю 9 класс и не могу определиться с будущей профессией..как вы думаете куда мне поступить?

Маша, доброе утро!

Перед Вами огромной выбор профессий, думаю, Вам удастся выбрать свою.

Для этого я бы рекомендовала:

1. Очертить круг своих интересов. То есть чем Вам самой нравится заниматься , например, общаться с людьми или наоборот преимущественно работать одной с бумагами или техникой и т.д.)

2. Изучить свои личностные особенности, например, если Вы творческий человек, Вам комфортнее будет в профессиях творческих.

3. Пройти проф.диагностику. Это специальные методики, позволяющие определить Вашу направленность. Думаю, Вам в школе могут предложить такие тесты.

4. И исходя из всех трёх пунктов, сделать вывод какая область профессий Вам наиболее подходит, из этой области и выбрать профессию по желанию. Если возникнут сложности, то можете обсудить с психологом.

Маша, пусть Ваш выбор будет успешным!