Как себя контролировать?

Елена 23.10.2010

Здравствуйте,Елена Викторовна.Я живу с мужем гражданским браком 5лет,на протяжении этих лет он переодически (один раз в месяц)уходит в запой на неделю.Сейчас он закодировался,но стал придираться ко мне по пустякам.Я не могу себя сдерживать и срываюсь в истерики,могу даже его ударить,(хорощо что он на меня руку не поднимает).Что мне делать? И разводиться я не хочу,и жить с человеком который тебя раздражает тяжело.

Елена, здравствуйте

Елена, интересная ситуация: вы живете с человеком, который вас раздражает, и не можете с ним разойтись. Который кстати тоже придирается к вам по пустякам. Его что-то злит? Как будто вы оба злитесь друг на друга.

Если говорить о проблеме алкоголизма, то кодирование не исцеляет зависимость как таковую. у человека просто формируют страх перед объектом его зависимости. Но жить без алкоголя он не научается и по-прежнему не умеет, не знает, как направить энергию в нужную русло. Надеюсь, кодирование было его добровольным осознанным шагом. Тогда проще.

         Елена, на что вы злитесь, что можете даже его ударить. Складывается впечатление, что вы не можете сделать свой свободный выбор в этой ситуации, каким бы он не был: остаться либо расстаться. Что-то  мешает вам принять решение? Елена, как чувствуете, у вас есть ресурсы для будущего с этим человеком? Елена, в отношении родственников зависимых людей, встает проблема созависимости, когда сложно жить своей жизнью (не важно врозь или жить своей жизнью, находясь рядом). И, все-таки, что вас держит рядом  с этим челрвеком сейчас?

         Елена для вас могут быть хорошими вариантами, разобраться  в себе и вашией семейной ситуации - семейная терапия, психологич. консультировние для вас, группы для родственников, исцеляющихся от алкоголизма. Елена, если нужна будет какая-то информация по этим возможностям - пишите мне на почту либо звоните.