Поменялись ролями

Алиса 01.04.2013

Помогите решить ситуацию. Ситуация:

Егор долго ухаживал за Алисой, Алиса принимала ухаживания, отношения развивались стремительно. Спустя 2 месяца Алиса бросает Егора, так как чувствует, что не всего лишь влюблена и в замешательстве, а Егор признается ей в любви. Егор в расстроенных чувствах переживает утрату. Спустя 4 месяца при случайной встрече Егор и Алиса начинают общение, но теперь инициатива идет от Алисы (она поняла, что хочет быть с Егором). Он отвечает на ее знаки внимания, идет на сближение, проводит свое время с ней (но только если Алиса сама назначит встречу). иногда позволяет себе отменить встречи (раньше такого не было). Но нет той теплоты и ласки с его стороны, после месяца взаимоотношений, при разговоре Алиса узнает, что егору было хорошо с ней, но он не хочет с ней отношений (так как поменял мнение о ней в худшую сторону), ему как мужчине просто было приятно получать удовольствие и он был не против секса и ласк. Но если она хочет отношений, то их быть не может, единственно на что она может рассчитывать - это отношения без обязательств и то, что в любой момент он может уйти к другой, либо на дружбу. Алиса очень хочет быть с ним, так как только сейчас поняла, что любит его.

Вопросы по ситуации:

1. Как быть Алисе в данной ситуации, как поменять правила игры и стоит ли тратить свои силы?

2. какими действиями возможно пробудить хоть какие-то чувства у Егора, сдвинуть с точки его безразличие?

3. Если перейти на дружеские взаимоотношение, (с расчетом на то , что в држбе он сново поймет, что Алиса неплохой человек), возможно ли что потом можно будет возобновить отношения

4. Как объяснить поведение Егора?

Спасибо большое за ответ.

Добрый день, Алиса!

Насильно мил не будешь - и нет возможности заставить другого человека воспылать к тебе любовью. Одноко в описанной ситуации поведение молодого человека может указывать на своего рода защиту: лучше я отсранюсь, чем снова буду больно ранен. В этом случае чувства есть, но нет доверия. Если Вы действительно уверены в том, что сможете полностью отдаться чувству любви, поддерживать молодого человека и быть ему верной спутницей - наберитесь терпения и планомерно показывайте ему, что Вам можно доверять, Вы изменились, а ошибки - они бывают у всех.

Только терпение и трепетное отношение к партнёру (но без перегибов, конечно - на коленях стоять перед ним всё же не стоит!) поможет исправить ситуацию и начать новую страницу Ваших отношений.

Удачи Вам, любви и счастья!

Всегда открыта для общения, Юлия.