Ревность к мужу

Елена 01.04.2013

Непреодолимая ревность, в первом браке прожила 20 лет, затем у меня умер папа, я очень сильно переживала и встретила мужчину который похож на моего папу очень сильно, я развелась с первым мужем, вышла второй раз замуж, и вот его я ревную безумно, ничего не могу поделать с собой, причем мне кажется я не боюсь вроде бы его потерять,и мне кажется если он на кого-нибудь смотрит, он тем самым унижает меня, потому что я лучше всех, и он так считает, я понимаю что не права но ничего не могу поделать, портятся отношения а я его люблю очень помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а к мужу ли ревность? или к отцу? как складывались отношения с отцом? все ли было проговорено с ним? все ли чувства "отработаны"? Вы смотрите на партнера через призму ТОГО, что ВАМ КАЖЕТСЯ - т.е. Вы НЕ видите партнера, НЕ слышите его, обесцениваете ЕГО чувства К Вас, заменяя ИХ теми, что придумываете ВЫ ЗА НЕГО сами! работа с ревностью - это работа  с самой собой! вытсраивание своих границ, осознание и принятие СВОИХ чувств! проработка своих состояний! возможность, принятия партнера!

Вам нужно НЕ его принятие - а ТО, чтобы ВЫ себя сами приняли! и возможно Вы пытались получать это через отца! он ушел, и Вы "заменили" его другим и от него ждете, чтобы ОН ВАМ давал это чувство принятия и любви, которое Вы ДОЛЖНЫ давать себе сами, чтобы стать цельной и самодостаточной личностью - живя в ревности, Вы любите НЕ ЕГО (скорее НЕ ЛЮБИТЕ ЕГО), а пытаетесь любить себя....