Семья распалась

мила 01.04.2013

Здравствуйте...помогите мне)мне 23года,с мужем развелась ,уже как 1год.инициатором развода была я,по некоторым причинам..например обижал словесно,унижал,ничего не покупал хотя он не бедный,а я на данный момент сижу в декретн.отпуске.после моего ухода он сошелся с девушкой которая на протяжении 4 лет нагло лезла к нам в семью..я много нервничала ,плакала,а он как ни в чем не бывало оставлял все как есть..я его полюбила с первого взгляда,любой каприз выполняла,все старалась делать для того чтоб семья не расспалась..и поддерживала его,и уважала,а он просто находился рядом,и много пел про любовь мамой клялся что со мной и в горе и в радости будет,что я та которая ему нужна..и ребенок вылитый папа..я не могу их видеть вдвоем,мне эмоц.очень тяжело,больно и обидно ,а в голове одни воспоминания и его обещания..понимаю что правильно все сделала,он все врал,а сейчас приходит к ребенку раз в мес,с пустыми руками,да и еще хочет в суд подать на права.по ребенку..вся на нервах не могу начать новую жизнь ,он у меня был первый мужчина,после него я очень закомплексованная,особенно в сексе.боюсь отношений ,и близости с другим мужчиной..после мужа никого небыло и нет,всего боюсь..что мне со всем этим делать..как идти вперед????помогите пожалуйста..заранее спасибо.

Здравствуйте,Мила.Молодец,что справились с тяжелой для Вас ситуацией рабства и остались целой.Сейчас важно понять,что Ваша самооценка,уверенность в себе не зависит от успешности брака.Она у Вас подорвана унижениями мужа.Но,самооценка-это состояние личности,которое не должно зависеть от настроения и характера других людей.Только Вы принимаете себя хорошей и никто не может подточить Вашу уверенность в себе.У людей есть право на мнение.Но,мнение не делает Вас хуже.Мнений-бесчисленное множество,а Вы одна.Восстановитесь,полюбите себя вновь.Оденьте корону и станьте для себя бриллиантовой.Живите только оптимизмом.Если Вы справились с ситуацией развода,то другие ситуации менее трудные.Вам все по плечу!