Мать пьет!

Евгений 23.10.2010

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, мне 16 лет. Учусь в Гимназии, Хорошист.У меня все необходимое есть не на что не жалуюсь. Мне очень очень трудно с мамой. Так-то я человек сильный(не физически), но мама меня выводит очень сильно. Она пьёт, хоть и не каждый день ,но это напрягает. Я вообще против алкоголя, на сверстников своих я могу посмотреть и ни чего им не сказать, насчет того, что они пьют.Но маму я не могу оставить в стороне, ведь она моя мама.

Раньше я ей рассказывал про вред алкоголя, потом не разговаривал с ней когда она пьяная. Сейчас я на нее ору очень сильно. Потому что дело дошло до того, она говорит что пить-это нормально.

Она говорит, что я стал психически не нормальным. Я ей объяснить пытаюсь, что это только из-за нее я похож на психа(у меня руки трясутся как у старика уже)Потому что я ругаюсь только на счет ее пьянок.

Потом она говорит что я параноик и она вызовет скорую.

Я ей задал вопрос когда она была трезвая: "Почему,зная, что я не переношу тебя пьяную, ты продолжаешь пить?" Она мне сказала что не может ответить на это вопрос, потом минут через пять сказала Пить - это нормально.

Я все это терпел, но когда она меня назвала наркоманом из-за того что я кричу. У меня нервы на этом закончились,я сломал дверь потом табуретку.

Я иногда себя чувствую психом, потому что мама может разговор в такую степь завести что просто реально кажется что я ненормальный и разговариваю сам с собой, а не с матерью.

Я всегда ей задаю вопросы. почему так почему сяк. на них ответ практически всегда,то ЧТО Она пьет. Но она может ответить так, что я буду виноватым в руганьи. Во всех руганьях она обижаеться на меня и винит меня что я такой несуразный и не понимаю мать.

Она Работает швеёй у нее зрение плохое и руки болят. У меня умер отец когда мне было 9 лет. у нее уже есть мужик года 2-3. Но она все равно говорит что вот как было бы хорошо если б отец был жив.

Отец умер от отравления,Пил. Ей было тяжело с ним когда он пил. Но у нее с ним не доходило до сильных руганий. Ведь она должна меня понимать, но этого не происходит.

Еще она цепляется к мелочям. Она может поднять скандал и за того что я оставил ножик на столе, то что я открываю холодильник когда захожу на кухню, будильник звенит а я не встаю.

Попытаться ее уговорить на лечение, бесполезно, она скажет что это не из-за того что она пьёт, а из-за того что параноик. Это для нее обычный ответ и все он объясняет.

Она не коим образом не признает что все ругачки из-за ее пьянок.

Мне очень трудно. Помогите Пожалуйста. Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Евгений, Вы нарушаете иерархию в семье, Вы "заботитесь" о той, кто старше и главнее, мама дала Вам жизнь! А Ваше состояние "у меня руки трясутся как у старика уже" вполне объяснимо - Вы для мамы не сын, а ... её папа, который учит её как жить, ругает, направляет на лечение и проч. (см. свой текст), т.е. становитесь на место "деда"! Нарушение порядка в иерархии, в роду - получите результат! Не Вам осуждать мать и отца! Вы маленький, несмотря на Ваше ощущение (силы-то уже на исходе!). Мама сама справится, не унижайте её своей "опекой"! Родители заботятся о своих детях! Жизнь течет от дедов через родителей к Вам, дальше потечет к Вашим детям... Не идите против течения!

Примите маму (и умершего папу) такими, какие они есть! Такое безоценочное принятие родителей поможет Вам принять и себя (Вы же наполовину от мамы, наполовину от папы)! Да, они такие. Не было бы их или были бы они другими - не было бы Вас, Евгений! Ваше" бодание" мешает смотреть Вам в Ваше будущее, будучи в конфликте смамой - Вы повёрнуты к будущему... спиной (если не сказать по-другому)!

Обращайтесь, если что надо объяснить.