Муж не хочет на меня копейку тратить

Мира 30.03.2013

С мужем мы женаты почти полтора года, но его вспыльчивость становится невыносимым. Я забеременела но ребенка не смогла спасти, сказали ребенок не растет. Делали аборт((.После этого надо было лечится но он все время упрекает что деньги уходит на тебя ты надоело мы почти не живем, просто на себя не жалко но на меня очень жалко хотя я зарабатываю больше чем. Я молчу когда он поднимает тему что денег постоянно не хватает. Плачу каждый день он меня морально достает. В общем он дал мне понять что я лишняя трачу денег на ветер «то есть на восстановление здоровье» мне обидно он меня не поддерживает. Я очень хочу ребенка, но врачи сказали надо лечится чтоб повторно такое не случался. каждый день ссоримся, даже в общественном месте он так любит материть меня я молчу чтоб не привлекать людей, пытаюсь успокоит его. Я с ним поговорила мы пришли понимать друг -друга, но толк нет через день начинается все снова. Одним словом он «жмот», я свои деньги не жалею ради него, но он наоборот в лицо нагло говорит что деньги тратишь на лечение, даже элементарные вещи для него лишние траты, ездишь говорит на маршрутке, во время беременности он заставил меня на автобусах ездит чтоб на 10руб.с экономить в автобусах людей много, невозможно нормально стоят ,из-за этого и потеряла ребенка. Но виновна я не смогла одного ребенка спасти, мне каждым днем хочется уехать от него по дальше, просто мы чужими стали. Я его не понимаю очень хочу чтоб он изменился пытаюсь его слушать делать как он хочет, но всему есть свои пределы, я боюсь позора что даже год не жили и развод, думаю о своих родителей и о его тоже у него родители хорошие. Кажется он любит другую, свою первую любовь который родители не дали женится на нее теперь она тоже развелась с мужем, мне кажется он хочет быть с ней. А меня просто доведет чтоб я сама подала наверное на развод. Я не знаю помогите мне хочу развестись с ним.

Добрый день Мира!

Хочется пожелать вам радости жизни.

Мира, я так услышала, что муж не очень хочет давать денег. Как если бы у него не было  желания это делать?  Или возможно он умеет только брать…. Вы пишите, что ваши деньги он берет, а  вам давать свои не хочет. Не так ли? Тогда возникает вопрос для размышлений: «Что происходит  в ваших отношениях с балансом давать и брать?» партнерство тогда счастливое и долгое, когда есть обмен: энергиями, поддержкой и когда все сбалансировано. Нарушение законов целесообразности разрушает отношения.  Возможно это связано как –то с  родительскими семьями.  Каждый  из вас пришел из своей семейной системы, где есть свои убеждения, системные  чувства и т.д.

Мира, вы пишите, что хочется  чтобы муж изменился- только возможно ли это…., ваше желание?

Вы можете что-то сделать для себя, но изменить другого никто не в силах, нужно чтобы он сам этого захотел.

Еще, как буд-то  есть обида, на то, что вы даете, а взамен ничего не получаете и  как буд-то есть вина… , связанная  с потерей ребенка…. Недоверие и подозрение, что муж любит другую. Много всего!

Мира, когда что-то меняется в самом человеке меняется все вокруг и человек начинает расти и развиваться... И тогда что-то появляется и проявляется. Отношения зреют, а не замирают.

Это  возможно то, с чем нужно работать вам, потому как именно это может отчасти разрушать отношения.

Мира,  я буду предполагать, а вы, читая ответ, чувствуйте,  так ли это… быть может есть сомнение и стоит тема выбора: сохранить отношения или развестись и как буд-то вы  пока не определились, чего хочется. А это очень важно: если вы решили сохранить семью, тогда это действия, направленные именно на это.

Если же вы решили развестись, тогда  быть может нужно работать над  чувствами, которые в вас присутствуют относительно позора…

Однако нужно решить, чего же вы хочется и тогда   определять  дальнейшие  свои действия. Если Мира,  вам захочется, вы можете мне написать еще или обратиться за консультацией через скайп.

С уважением, Татьяна Кушниренко