Как начать еще раз?

ирина 30.03.2013

Я встречалась с 22 парнем который был развит не по годам, в отличие от 19летней меня, хочу отметить сразу -мы совершенно разные люди ,он педант, спокоен, рассудителен, серьезен, в общем идеальный семьянин .а я маленькая веселая непунктуальная .мы провстречались 5 месяцев .и в послед время я чувствовала холод неуважение что ли и дала ему понять но не как разумный человек а как истеричка (возможно дело в том что посл 2 месяца я стала гормоны принимать)он переживали все такое. когда мы начинали разговаривать про знакомство с родителями он не то чтобы отрицал как факт но относился к этому как к серъезному но в наших отношениях не обязательное и знаете в чем суть -изначально он мне не нравился!а потом бац и все влюбилась и дико просто невыносимо привязалась .и в наших отношениях я заметила тенденцию -неделю живем в гармонии идилии а неделю что то не то пустая и холодная.в день нашего расставания я вела себя как снежная королева т к накануне он чуть не назвал меня именем бывшей, я хотела от него извинений. Суть прощального разговора -то что он устал что я его напрягаю(это действительно моя вина в посл время напряженье)что мы разные что я маленькая что он не представляет как мы будем в далтнейшем жить вместе и представить его родителям . сначала речь шла о перерыве.но я завелась и дело пошло к расставанью .вот так .прошла неделя а я схожу с ума. он не звонит не пишет все таки его инициатива была разрыва.но я таак скучаю хотя понимаю что может это и к лучшему что мы действительно разные разница в мелочах во взглядах.но я безумно зочу быть с ним зочу делать его счастливым.кстати он так и сказал-ир,бывает когда находишь своего человека сразу чувствуешь что твое а ты ...(мне все стало ясно)..ну как можно после таких фраз сходиться мой мозг не осознает?!а сердце верит что вот остынем что опять начнем.он действ оч хороший замечательный..хотелось бы совета-как начать еще раз..не мону я перключиться как в коме какой то...общих знакомых мест и т д нет.я заканчиваю мед колледж ,озорная не по возрасту)через месяц работать и я понимаю что пора взрослеть как он мне говорил)я благодарна за ваш ответ.Ира

Здравствуйте, Ирина!

Гормоны сильно меняют поведение женщины - это факт. Была и есть прямая связь.

Теперь о самооценке - стоит поговорить о ней со специалистом - или изучить самой - www.test.romek.ru

Люди не обязаны жить вместе из подстройки под друг друга - об это либо договариваются через систему своих правил, либо приходят к этому в кабинете психолога. Если, конечно, есть желание и еще не поздно:((

Опять же - мч планировал согласовывать свои отношения со своими родными или все-таки жить из любви и по любви с Вами. Тут у меня больше всего вопросов...:((.

С его решениями ничего сделать нельзя - нужно его присутствие и участие. Без его слов я ничего больше не могу сказать о его поведении. Если что - пишите!

В таких запутанных чувствах хорошо помогает клиент-центрированная и системная семейная психотерапия.

Гармонии Вам в отношениях!