Ссора с подругой

Анна 30.03.2013

Мне 13 лет,моей подруге тоже, мы однокласницы (назовем её Катя).Дружим 6 лет. Мы всегда были не разлучны.Гуляли тоько вместе.Но несколько лет назад к нам в район переехала девочка(назовем её Оля).Мы начали дружыть.Все было нормально.Но сблизившысь с новой соседкой Олей, я стала менше общаться с Катей.Со временем мы перестали общаться вообще.В школе перестали здороваться,Правда сейчас уже не много болтаем,но холодок между нами пробегает. Я очень хочу помириться с Катей.Но не знаю как. Может я её чем-то обидела?! Помогите.Очень жду.

Катя могла обидеться на то, что Вы стали больше гулять с другой девочкой, а её отставили на другой план. Придумайте какое-нибудь совместное занятие (может, в классе) с Катей. А когда будет подходящее время – скажите по-честному, что очень дорожите вашей дружбой, тем хорошим, что было раньше, и снова хотите дружить. Скажите ей о том, что Вы цените вашу дружбу. Может, стоит попросить прощения за бывший «игнор», решайте сами.

Предугадать, что будет дальше, сложно, но добрые слова лучше сказать поздно, чем никогда. Дальше её ход. Удачи!