Ссоры с мужем

Екатерина 30.03.2013

Добрый день, мы с мужем живем 3 года, у нас дочь 1,5 годика, и мы ссоримся почти каждый день (потом миремсяи опять ссоримся. Думали бытавуха и решили поехать отдохнуть за границу, но ничего не изменилось, в отпуске тоже ссорились, даже хуже (я себе представляла как у нас пройдет отпуск, как медовый месяц), но не получилось. Приехали домой и опять посорились. Ссоры все пустяшные, но они каждый день. Я подумываю уже о разводе, говорила мужу он вроде не так уж и против, мол дочька со мной, а ты иди н все 4 стороны. Наверное любовь прошла, или это кризис 3 года совместной жизни, подскажите, не хочеться чтобы семью рушилась, хочеться воспитывать дочь в полной семье, но только без руганей и ссор, ребенок все видит и впитывает как губка. Спасибо за совет.

Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы понять, что происходит в вашей семье, кризис ли это или это привычная схема решения конфликтных ситуаций, нужно точно знать картину всего что происходит: по какому поводу возникают ссоры? Как давно это началось? Как вы привыкли эти споры решать?  Кто и какую позицию и роль занимает в вашей семье? и т.д.  Чтобы разобраться, что происходит у вас, обратитесь за семейной консультацией к психологу или проконсультируйтесь сама у психолога в Дрездене.

Всего доброго

Любовь