Измена мужа

Елена 22.10.2010

Мы с мужем живём почти три года. 9 месяцев назад я родила ему дочку,которую он очень ждал, но при этом он мне изменил намеренно. После роддома меня с малышкой положили в больницу, в родоме занесли какойто вирус и мы очень в тяжелом состояние попали в больницу. В это время мой муж намеренно позвонил своей бывшей подруге и уехал к ней начевать, позвонив мне и сказав что его вызвали в ночь наработу. я до этого просто догадывалась, а спустя 9 месяцев он мне признаться решил, что мне делать? У меня ещё есть старшая дочка она его считает отцом.

Елена, Вы, конечно, обижены. Может быть, разозлены. Еще бы: есть из-за чего обидеться и разозлится. В такой сложный  и важный для Вас период он Вам изменил. Может быть, Вы расцениваете это поступок даже как предательство.

Трудно понять, зачем  он это сделал. Единственное, что могу сказать: обычно мужчины болезненно переносят рождение ребенка в семье. Может быть, они и сами не догадываются, как им это тяжело и. Появляется малышка, которую Вы любите по-особенному. Муж чувствует, что он уходит на второй-третий план. Он чувствует себя одиноким. Он понимает, что ребенок – это здорово, он готов его полюбить. Но его собственный ребенок внутри сжимается, боится быть брошенным. Я описала Вам просто мужскую психологию при рождении ребенка. Возможно, с Вашим мужем происходило что-то подобное. Может быть, стоит поговорить с ним откровенно, чтобы понять его. И чтобы он понял Вас. Но Вам виднее, как поступать в такой ситуации. И только Вы можете решить, готовы ли Вы простить измену. И может ли измена быть основанием для разрыва отношений. Главное, осознать, что несмотря на ответственность за детей, Вы не заложница, а хозяйка ваших отношений с ним и имеете право делать тот выбор, который Вам подходит.

Вообще рождение ребенка для семьи оказывается важным серьезным испытанием, обостряет проблемы. И важно научиться их разрешать. Если вы, конечно, хотите сохранить ваши отношения.

Удачи Вам!