Не могу избавиться от навязчивой мастурбации

Евгений 29.03.2013

Здравствуйте, мне 20 лет. И у меня есть проблема - я часто мастурбирую.

Начал я ещё в подростковом возрасте. Когда появилась девушка, думал, пройдет. Но не тут то было. У меня уже было 2 сексуальные партнёрши. Я даже не мог с ними нормально закончить половой акт.

Сейчас нашел хорошую девушку. Уже встречаемся почти год. И меня начала напрягать эта проблема. Отношения есть, секс есть, любовь в придачу, есть. Но проблема осталась. Подскажите!! Не получается остановиться!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Вероятно, в решении вашей проблемы вам будет полезна консультация психолога-сексолога, так как если это вас беспокоит и вы считаете это проблемой, вам необходимо выяснить причины, тогда вам легче будет справиться с последствием.
Сексологи и психиатры считают, что мастурбация вредна только в двух случаях - во-первых, когда она чрезмерна, во много раз превышает потребность организма в половой разрядке и сильно истощает организм, и во-вторых, когда она происходит в детском возрасте, и организму ребенка, который должен развиваться, - предъявляются непосильные половые переживания.
Современные сексологи даже рекомендуют некоторым взрослым людям заниматься мастурбацией, например, при отсутствии сексуального партнера и невозможности достижения полового удовлетворения иным путем, при длительных перерывах в сексуальной жизни и в некоторых других случаях.Но в любом случае, очная консультация будет вам полезной в решении этого вопроса. Подумайте об этом. Удачи вам!