Что делать, если тебя бесят твои подруги?

Аноним 28.03.2013

Здравствуйте,мне 17 лет-11класс,стрессовая ситуация.Очень бесят меня мои "подруги",я начала придерживаться правильного питания,приходилось еду с собой в контейнерах в школу брать,сначала спрашивали че да как,а потом начали мне доводы приводить:если качаешь пресс,то у тебя не уберется жир,диеты под каким-либо названием неэффективны,а вот тут я прочла,что после шести не есть-это полный бред(идите на все четыре стороны со своими эдвайсами,я сколько времени убиваю на прочтение всяких блогов,сайтов о похудении а ты мне всякую фигню несешь) и т.д. и если у меня начинали расспрашивать про меню другие они всегда закатывали глаза(хоть и не в открытую,но я видела)теперь я не могу с ними нормально общаться,потому что знаю,что они за спиной обо мне шушукаются.и еще меня просто выбешивает их несерьезность иногда просто убить хочется,ведут себя как дети,на все им НАСРАТЬ с высокой колокольни,а ведь ЕГЭ на носу,одна из них ну не можут без всяких тыков в бок или еще куда-либо весь класс ее шугается.Во время физ-ры играли в баскетбол,а эта игра-моя страсть,то чувство когда бежишь с мячом и летишь к кольцу-незабываемо,я очень злюсь когда кто-то из нашей команды тупит или я сама не забиваю(вообщем теряю контроль свой) ну так вот во время одного полета я локтем нечайно задела ее глаз,так она меня сейчас при всех называет монстром:сегодня на уроке:" блин хоть бы не баскетбол,а то я не хочу с ней играть,убьет еще нас всех."Хотя я помню мы с ней в шутку дрались когда-то,ну я успокоилась,а она продолжила потом я ее оттолкнула,она мне в живот со всей дури кулаком ударила,у меня тогда звездочки из глаз посыпались,никому не пожелаю такой боли(мы не разговаривали,она не извинилась,но я дура ее простила)Я им пытаюсь сказать что такое отношение ко мне мне не импонирует,что нужно взяться за ум,стать серьезней.Они смеются надо мной называют меня взрослой ТЕТУШКОЙ.

P.S. извините за такую лексику,очень злюсь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, у ваших подруг такая реакция, потому что вы не разделяете с ними их интересы, и став не такой как они, вы для них "чужая". Но не стоит на них обижаться, и если у вас есть свое  мнение и свои принципы будьте верны им до конца. Скоро вы закончите школу и многие из вас разлетятся по разным местам и в университете у вас уже будет новый круг общения, который вы сможете выбрать по своим интересам. Если не можете изменить подруг, измените свое отношение к ним. Подумайте об этом. Удачи вам!