Сомневаюсь, выходить ли замуж

Анастасия 28.03.2013

Здравствуйте.С молодым человеком чуть меньше года.Недавно сделал мне предложение, планируем свадьбу летом.Отношения тьфу тьфу замечательные. По началу я была очень счастлива, постоянно что-то выбирала к свадьбе, придумывала, а сейчас почему-то стала сомневаться.Во-первых мне кажется, что рано (мне 20 полных лет). Во-вторых я боюсь стать плохой женой.Мне ещё 2 года учиться(учусь на художника) и полностью посвятить себя мужу я не смогу, очень переживаю, что это может послужить началом разрухи. Возможно это так называемый предсвадебный мандраж) Скажите стоит ли выходить замуж, когда есть сомнения?

Здравствуйте, Анастасия.

Своими страхами и переживаниями Вы должны делиться со своим партнером по отношениям, а не спрашивать разрешение на замужество у психологов. Попробуйте рассказать ему о своих страхах быть плохой женой и о боязни, что Вы не сможете отдавать полностью время семье. Только совместно Вы можете  найти решение для чего-то. Возможно Ваш молодой человек совершенно не готов к такому положению дел и тогда Вы совместно сможете это обсудить и принять, устраивающее Вас обоих решение. Возможно, он готов, к тому, что его девушка столь активна. Тогда вы в совместной беседе можете обсудить  варианты вашей совместной жизни. Только из такого общения Вы сможете понять насколько вам приемлемы такие отношения, а благодаря этому придет и решение - выходить замуж или не стоит торопиться.

Всего доброго

Любовь