Измена мужа

Юлия 28.03.2013

Здравствуйте ,Татьяна! Я недавно узнал что мне изменяет муж, и главное встречается с особой для которого важна только его материальное положение. На все вопросы отрицает и игнорирует меня, на скандалы не поддается не конфликтует вообще, хотя такого раньше не было,. Но ходит не радостный как обычно это бывает, а в таком подваленном состоянии как зомби. Не знаю что делать? Если остаться есть ли шанс что я буду ему доверять? И жить как ни в чем не бывало ??? Но я не полностью уверена в себе смогу ли я его простить? Но у нас 2 детей 6 и 2 лет.и они очень любят отца. Где то это все длится месяц. Мне 29 лет, и я и муж врачи, и раз в нед не ночует дома. И это все ничем не объясняет, и молчит все время

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете, есть ли у Вас шанс вернуть доверие к мужу, я правильно понимаю?

А есть ли в настоящее время причина возвращать это самое доверие?

Вы спрашиваете, сможете ли Вы его простить...

Рано или поздно, так или иначе - наверное, сможете. Независимо от того, будете ли вы вместе или нет. Если, конечно, не решите по каким-то своим причинам пронести свою обиду через всю жизнь.

На самом деле, у Вас довольно сложная ситуация. И Вы сейчас просто не знаете, как быть. Так много противоречивых чувств и мнений по отношению к мужу у Вас самой... Возьмите себе тайм-аут. Время на принятие решения. Обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться с противоречиями внутри Вашей души. Чтобы выбрать для себя ту дорогу, которая будет по силам именно Вам.

Я Вам немного расскажу, как это бывает у других пар. В том случае, если кто-то из партнеров изменил, но потом пара решила сохранить семью. Это бывает трудно, но не невозможно. Тому, кто изменил, приходится прикладывать усилия, чтобы подтвердить свое решение сохранить семью. Тому, кому изменили, приходится найти в себе силы простить. И обоим приходится иметь дело с разрушенными иллюзиями. Ведь если в отношениях дело дошло до измены, значит отношения развивались таким образом, что измена стала возможна... Каждому приходится понять свою меру ответственности за кризис отношений - и научиться преодолевать кризисы по-другому.

Желаю удачи!