Что мне делать?

Кира 21.10.2010

Пол года назад мне нравился мальчик, но мы общались только как друзья, да и даже дружбой назвать нельзя было, но он из класса на год младше моего(мы одного года рождения) и пол года назад моя подруга как я потом узнала упрёками и уговорами заставила его встречаться со мной, ни к чему хорошему это не привело, он мало знал меня, да и не хотел этих отношений,не стали продолжать. но вот после каникул со свежими мыслями я забыла о нём и пришла в школу на первое сентября . мы стали общаться очень очень хорошо, просто как лучшие друзья, он рассказывал все свои секреты только мне, кто ему нравится и прочее, доверяя мне. и вот я сейчас чувствую, что со мной он общается не так как с остальными, хоть я и уверяю сама себя что это только кажется, многие, все кто в нашей школьной компании как бы замечают это, все девчёнки говорят что нравлюсь ему, мол видно по его взгляду, да и я сама вижу что он стал более трепетно, заинтересованно общаться со мной, я думаю что не стоит ему говорить о своих чувствах, так как он может просто начать пользоваться, хотя не знаю, да и подругам не расказываю что не равнодушна к нему, вообщем запуталась я как себя вести и что дальше делать.сегодня мы экзамен пробный писали, и после него я пошла с подругой к ним в класс,(к этому парню Диме, и его другу, ну вообщем с кем мы общаемся). уговорили учителя посидеть с ними два урока, мол идти некуда. и Дима позвал сесть со мной, ну я села, просидели два урока, мило пообщавшись на разные темы, рот не закрывался у обоих хоть он обычно с другом своим садиться. а тут друга одного оставил и со мной сел. не знаю, то ли это просто дружба то ли это симпатия какая то. как быть что делать не знаю. давать ли ему понять что он нравится мне? и как себя вести когда он просит постоянно посмотреть к нему в глаза. не могу этого сделать. не знаю почему. помогите разобраться

Здравствуйте, Кира.

Читал Ваше письмо и представлял Ваши переживания...

Первые симпатии... -"не равнодушна к нему"...

трудно разобраться, что это - то ли просто дружба, то ли симпатия...

И Ваши хорошие вопросы - давать ли ему понять, что он нравится мне?

Разобраться - в своих чувствах...

Трудно помочь разобраться - на расстоянии.

Скорее хочется спросить - если он нравится - почему не показать это?

Почему не сказать об этом?

Вопросы, скорее, о дальнейшем.

Если Вы показываете ему то, что он Вам нравится - что дальше?

А дальше - дружба - с симпатией.

Дальше - самые сложные "простые" вопросы.

Вопросы себе.

Что Вы хотите от Ваших отношений?

Ваше будущее - какое оно?

Что для Вас значат симпатии к этому мальчику?

И многие другие.

И вопросы к Вам у меня.

Почему бы не посоветоваться с мамой - а как она общалась в молодости с мальчиками.

Может быть она сможет Вам подсказать что то важное.

Если нет - то можно говорить со мной. Но мне важны Ваши вопросы.

Только не такие общие - помогите разобраться, а более конкретные.

Постараюсь быть Вам полезным.

Г.Идрисов.