Муж выводит на эмоции

Ксения 28.03.2013

Добрый день.У меня такая проблема. Мой муж, с которым мы живем 4 года, любит доводить меня. Он поздно лишился девственности, мало получал внимания девушек, хотя очень привлекательный, все из за того что учился с мужском лицее а потом поступил в военный вуз, где три года просидел в казарме. Поженились мы довольно быстро, детей нет. И вот сейчас я точно знаю что он мне изменил, он думаю не догадывается что я узнала.. я Перенесла всю боль и горечь внутри, но сейчас точно знаю что он ни с кем не встречается. я в это время пытаюсь стать более привлекательной для него,чтоб мысли об измене его не посещали.. Но пока посещают и в огромном масштабе.. вчера был конфликт-во время занятий сексом, сказал что некоторые женщины испытывают оргазм и в процессе( у меня так не получается, я испытываю удовлетворение, но другими способами)-то есть наверняка это про девушек с которыми он мне изменял. Я обиделась, опрянула от него, гововрю-зачем все это говоришь? Дурак говорит... Затем продолжаем-а я не могу расслабиться, и продолжаю на него укоряюще смотреть, что то говорю ему- а он кидает фразу-вот с кем так еще поговоришь во время секса?... занавес.. я отпихиваю его опять. одеваюсь и начинается конфликт. Еще до той ситуации я стала говорить чтоб он не заикался на тему измены и любовниц. Но он продолжает эту тему форсировать каждый божий день..... мол где ты был? у любовницы и улыбаается!! или сколько ты сегодня потратил сегодня, что купил? он-шубу блин любовнице!!!! я начинаю каждый раз практически вспыхивать, а он улыбается!!!! и даже не может сдержать улыбку! хотя я стою перед ним и плачу! я как понимаю-ему нравится ощущать свою власть... что я его так люблю.. и ничего не могу поделать... я знаю способ-когда начнет опять шутить насчет любовниц, пошутить что то в ответ, посмеяться! и по логике ему вскоре надоест об этом говорить, что я не плачу от этих слов, и перестанет говорить на эти темы! но я почему то не верю в эту теорию! мне кажется -эти разговоры станут такой обыденной темой для нашей семья как и -что у нас сегодня на ужин?.. Подскажите как мне реагировать на слова мужа, чтоб он прекратил это делать? Сил уже нет плакать и унижаться перед ним

Уважаемая Ксения!

Не буду подсказывать Вам никаких способов. Просто нужно выбрать момент, когда муж в хорошем настроении, накормлен и сказать ему, что Вы любите его, дорожите Вашими отношениями, но Вам больно, когда он даже в шутку говорит о любовницах. Попросите его не говорить о том, что Вас ранит. Если это все-таки будет продолжаться, тогда еще раз поговорите с ним и попросите для того, чтобы сохранить семью, сходить к семейному психологу. Психолог в Новосибирске задаст вопросы о том, чего хотите Вы, чего хочет он, зачем ему провоцировать Вас на злость и т.д. Психолог поможет Вам шаг за шагом налаживать отношения таким образом, чтобы удовлетворялись и Ваши и его потребности.

В хорошей семье люди умеют обсуждать любые трудные темы, именно обсуждать, а не причинять друг другу боль. В удачном браке парнеры склонны просить друг друга, а не требовать и не ставить ультиматумы. Этому стоит научиться.

С уважением, Л.М.