Чувствую себя холодной королевой

Мария 27.03.2013

Мне 21 год.Уже около 5 лет мучаюсь не могу понять чувствую я что-то или все это мои фантазии и я внушаю любовь к человеку? мне кажется, что я холодная внутри. может быть такое, что я себе это внушаю? Мог ли первый опыт в любви повлиять на мое мировоззрение? так как в первый раз я была влюблена ( в 15 лет), а меня в итоге влюбили и бросили.

На данный момент встречаюсь с молодым человеком, который меня любит и дорожит мной. Чувства влюбленности появились почти в первую минуту. Все было замечательно, но сейчас я начала сомневаться люблю ли я? почему я ставлю себя перед выбором: одиночество или отношения?

Такое уже было и до этого и в других серьезных отношениях. Встречались 4 года. Он меня любил и до сих пор любит.

От таких мыслей мне становится плохо, что в меня влюбляются, а я даже не знаю люблю ли я ? хотя мне очень хорошо с нынешним парнем, даже сдерживаю в себе все плохое, не ругаюсь с ним. и очень плохо, когда он говорит что-то грустное. Помогите разобраться...

Здравствуйте,Мария.Быстрее всего,здесь действуют бессознательные мотивы отторжения молодого человека по причине,что любовь к нему нанесет Вам травму отвержения.Вы,как бы,спасаетесь от него тем,что Вы к нему равнодушны и ничего не испытываете.Поэтому,неожиданно бросить он Вас не может.Вы защищены.Вы в домике.Вероятно,на Вас повлияла первая ранняя любовь,когда Вас использовали и бросили.Обожглись и теперь дуете на воду.Есть простой способ построения отношений-следите.чтобы они были равными по благодарности друг другу.Если Вы мягкая и уступчивая,а он этим же не отвечает-делайте замечания,а потом уходите от него,как от недостойного.Тогда дело не дойдет до большой любви,и фальш обнаружится сразу.