Не могу решиться на развод!

Дарья 26.03.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу решиться на развод! Я в браке 7 лет, растет сынок ему 5 лет, семейная жизнь протекает в постоянных ссорах и причин очень много и все они такие разные! Я за нашу жизнь пережила с супругом измены, пьянства и большое количество друзей (которым надо помогать с ответом мне " Ну я ведь обещал!") Ну а мне, мне ты тоже обещал и много что обещал, неужели я не заслужила быть счастливой! Все что он обещает, это всего лишь слова, я не могу больше верить ему и не могу жить даже хотя бы с минимальной надеждой на исполнения их! Я не когда не говорила что я идеально я бываю вспыльчивой, но отхожу очень быстро, а как жена я делаю все: готовлю, убираю, работаю, у меня не когда не болит голова, не употребляю алкоголь, я домашний человек! Ему скучно со мной? Я довольно веселый позитивный человек, заводила компаний! Я вот пишу и у меня слезы не перестают катиться, я правда не знаю как мне быть я устала от того что разговора нет он отмалчивается а я не могу все решать сама мне всего 25 лет, не могу решиться на развод потому что боюсь сына оставить без отца (ведь все мы знаем что папы все реже общаются с детьми после развода), родители в особенности мамы (я не знаю как смотреть им в глаза ведь семейный очаг это забота женщины), ну и конечно любовь, привязанность не знаю как описать то что я чувствую, я знаю что я смогу без него и скорее добьюсь всего что хочу, но сердцу не прикажешь а душе не соврешь! Если кто - то может помочь советом или опытом я вас прошу, напишите!!!!

Очень хороший способ не надеяться на кого - то, это начинать самой отвечать за свою жизнь и осуществлять "задуманное" для себя. Я бы выделила "задуманное для себя",  потому что похоже это так.

Развод - это мера вынужденная, для сохранения "жиненности" одного из супругов, это "желание позаботиться о себе".

И, ребенок, вернее такое выражение "не могу решиться на развод потому что боюсь сына оставить без отца" - это  способ приостановить намерение, что "пора бы о себе позаботиться".

Вы правда так думаете, что ребенок сможет стать счастливым, если Вы будете страдать?

Есть такое выражение - "Не бывает счастливых родителей у счастливых детей. Бывает наоборот." (Бывают счастливые дети у счастливых родителей)

Ваше жедание "пожертвовать собой" ради ребенка очень нелепо. Особенно при условии, что вся ответственность за Ваши страдания должна лечь на ребёнка.

Предлагаю статью с моего сайта -

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/

 http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/любовная-зависимость/

На сайте еще есть тексты на данную тему, может что-то Вам и пригодиться.