Не могу разобраться в отношениях

АЛЕСЯ 26.03.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕСЯ.МНЕ 22ГОДА.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ,ПОЭТОМУ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ДЕПРЕССИЯ.У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК,Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ И РАЗВЕЛАСЬ,НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ ТРИ ГОДА,ОН ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЙ И ЛЮБИТ МОЮ ДОЧКУ,НО ИНОГДА У НЕГО БЫВАЛИ ПЬЯНКИ ПЕРЕХОДЯЩИЕ В ЗАПОИ,ИЗ ЗА ЧЕГО МЫ И РАССТАЛИСЬ.Я СТАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЕГО ЗНАКОМЫМ.У ЗНАКОМОГО ТО ЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК,ЧТО МЕНЯ ПУГАЕТ.МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ УЗНАЛ,НО ГОТОВ ВСЕ ЗАБЫТЬ ТОЛЬКО БЫ Я ВЕРНУЛАСЬ,ОН ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ.НО Я БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ВЕРНУСЬ ВСЕ ПОВТОРИТЬСЯ,А ДРУГОЙ НАПРОТИВ ЧЕЛОВЕК НА КОТОРОГО Я МОГУ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЬСЯ И ДОВЕРИТЬСЯ.НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ,С КЕМ МНЕ И МОЕМУ РЕБЁНКУ БУДИТ ЛУЧШЕ?СПОСОБЕН ЛИ ЧЕЛОВЕК ПОМЕНЯТЬСЯ В 30 ЛЕТ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Алеся, доброго времени суток!
Человек меняется на протяжение всей своей жизни - кто-то развивается, кто-то деградирует, но мало кто остаётся в статичном состоянии. Поэтому ответом на Ваш вопрос : "Может ли человек поменяться в 30 лет?" - конечно может, если сам этого хочет и  понимает для чего ему эти изменения, и каким образом их достигать.

Что же касается Вашего выбора, то он исключительно за Вами! Лучше чем Вы вряд ли кто-то сможет определить, где будет хорошо, а где плохо для Вас.

Можно помочь себе в этом, написав достоинства и недостатки обоих Мужчин. Затем расставить приоритеты, что для Вас важнее и значимее. И замечательно, что одним из показателей Вы берете отношение к ребёнку. Ребёнку будет хорошо там, где хорошо его материи, где его уважают и заботятся о нём!

Дайте себе время для принятия решения. Наблюдайте! Прислушивайтесь к себе!