Я не люблю мужа

Ирина 25.03.2013

Я живу в гражданском браке уже 11лет,есть ребенок 8 лет, но мужа я уже не люблю хочу разойтись, но не знаю как ему об этом сказать и самое печальное что не могу, так как боюсь его реакции. Я стала очень раздражительна, срываюсь на ребенке и не только, мне нужна помощь психолога так как сама не могу с этим справиться.

Здравствуйте, Ирина! Жить с нелюбимым человеком большинство людей не может. Вы в своей жизни подошли к тому, что так больше продолжаться не может. Однако, женщины редко бросают нелюбимого мужа, если нет замены. За рубежом так, практически женщины вообще не делают.

Подумайте о том, что же Вас держит возле человека, который за 11 лет не захотел, при наличии ребенка, вступить с Вами в брак? Женщине не может быть безразлично, состоит ли она в законном браке или нет!

В этой ситуации возникают и экономические вопросы: сможете ли Вы самостоятельно содержать себя и ребенка, сможете ли Вы удовлетворить свои потребности?! Любовь ушла, так как отношения между собой вы не развивали и теперь все "зачахло". Возьмите лист бумаги, напишите все "за" и "против" ухода от мужа и примите правильное для себя решение. А если самостоятельно решение принять не удастся, тогда нужна будет очная консультация психолога.