Ревность к прошлому

Агата 25.03.2013

Здравствуйте.мне 19 лет.я замужем.в данный момент я в декрете.когда у нас только начинались отношения с мужем,он параллельно встречался со своей бывшей девушкой с которой встречался пару лет назад.у них была интимная близость.и когда мы с ним уже провстречались какое-то время он мне все рассказал(на тот момент он уже выбрал меня).рассказал о всех своих партнершах в плане секса и что и как было. мне это было очень не приятно.и очень обидно.меня это задело и до сих пор ,даже когда мы поженились и у нас появился ребенок я не верю ему что он меня любит и что не наступит момент когда он уйдет от меня к ней.так как он уже не раз начинал с ней отношения.меня задело то,что он выбрал тогда сначала ее-которая изменяла и не скрывала это,а не меня-верную и ждущую.я ревную его к его прошлому,мне кажется что ему не так хорошо со мной как с другими. что мне делать?

Добрый день, Агата!

Вы пишите, что

"очень обидно.меня это задело"   чувство обиды разрушающее внутреннее состояние. Низкая самооценка и не уверенность в свои женские возможности....Вы больше чувственны, чем логичны...

"я не верю ему что он меня любит"  Если нет веры в чувство любви от мужчины, то что вас удерживает рядом?  Может быть это влюбленность, привычка, зависимость....?

"он уже не раз начинал с ней отношения"  Если, вам было известно его поведение и желания по отношению к другим, то почему поверили тогда... и во что...?

"какое-то время он мне все рассказал(на тот момент он уже выбрал меня).рассказал о всех своих партнершах в плане секса и что и как было. мне это было очень не приятно. "  С какой целью слушали? Почему позволили вам рассказывать? Надо было смело сказать о том,что вам не приятно и вам не нравиться слушать его "подвиги с другими женщинами". Он утверждался, унижал ваше женское достоинство, возвышал свою самооценку.....

Обратитесь очно или по скайпу к психологу. С уважением к вам!