Депрессия по поводу диагноза

Ирина 25.03.2013

Неожиданно получила плохой диагноз, который предусматривает длительное лечение с массой побочных реакций и не дающее 100 процент результата. У меня паника, ведь могла и могу заразить близких. Неделю живу, как в аду, о диагнозе знает только муж и подруга. Интересно то, что муж как бы абстрагируется от ситуации,психологическую помощь получаю от подруги, за что ей спасибо. С мужем практически не разговариваем, буду делать повторные анализы, очень надеюсь, хотя это почти невозможно- получить обнадеживающий результат.

Как выйти из этого "неэкологичного для психики" состояния?

Очень жду Вашего совета,

заранее благодарна

Ира

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,надо учитывать,что возможности организма очень велики.Например,если упадут электрические провода на двух человек,из которых один в плохом настроении.а другой в хорошем.то погибнуть может тот,что в плохом.Так как его иммунитет хуже.Это случай из жизни.И у Вас,здоровой или больной,есть диапазон жизни.который Вы выбираете.Можно болезнь стимулировать своей пассивностью и подавленностью,а можно иммунитет заставлять бороться.Жить вопреки болезни.Имеется много необъяснимых врачами фактов такого выживания,когда хворь уходила.Поэтому.в болезни надо оставлять присутствие силы духа.Помните,что болезнь нашли в теле.А тело подчинено духу.А не наоборот.Это простая мудрость,которую надо соблюдать.Надо пренебрегать болезнью.Тело будет видеть,что делает дух,и будет вдвойне бороться с болезнью,по указанию психики Вашей личности.Именно по этой же причине излечиваются от таблетки аспирина.приняв ее ошибочно за дорогое лекарство.Помните.что диагноз-лишь сочетание букв.А как он на Вас ляжет,будет зависеть от Вашго отношения к себе-любимой.Оптимизма Вам!