Хочу быть психлогои личных проблем!

кристина 20.10.2010

Я с детва увлекаюсь психологией! но учиться на психолога не хочу мне нужна практика! я работать хочу психологом"и не знаю может кто подскажит просто может есть какие то курсы! а пять лет это долго!

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, диплом психолога в Плайя дель Кармен  -это лицензия. Без которой вам просто не дадут работать. Или у вас должно быть высшее психологическое, или любое другое высшее образование +переподготовка по психологии (а это уже не 5 лет, а 7 или 8). Серьезным психологом стать нельзя после "курсов". И практике имеет смысл учиться после теории. Более того, как практик вам могу сказать, что за 5 лет вы мало чему научитесь в вузе, это будут лишь основы. Хорошие, дающие вам право на работу, но лишь основы. А потом будет еще практика (работа) в которой вы тоже будете много учиться у более старших и опытных коллег, а также посещать мастер-классы, семинары, заниматься самообразованием. И пока вас начнут воспринимать всерьез как специалиста, пройдет не менее 7-8, а то и 10 лет в любом случае. Наша профессия такова, что молодой и неопытный психолог, не имеющий при этом никакого жизненного опыта, просто ничего не стоит в глазах клиента. ТАк что если вы не готовы всерьез вкладывать время, силы и идти долгий путь - не стоит и начинать. Короче этот путь не будет все равно.